Bad Schwartau, 09.-13.05.2007
|
1. Reitpferdeprüfung o.M.
Preis der Frau Susanne Redderberg, Hof Hohenhorst, Ahrensbök Ehrenpreis gegeben von Champ Futtermittel, Herr Dieter Schniedermeier |
1. | Isabelle Schäfer-Trepkau
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Donatello 107
4-j. DB Holst W v. Dolany M.v. Linaro
|
8.10
|
---|---|---|
2. | Christian Anselm
GER / Lübecker RV e.V.
Diva Bella
3-j. R Old S v. De Niro M.v. Lavado
|
7.80
|
3. | Caroline von Barby
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
A little Lord
3-j. DB HOLST W v. Aljano M.v. Calido
|
7.40
|
4. | Andrea Mackelsen
GER / RGS am Hainesch e.V.
Cascord 2
4-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Acord II
|
7.30
|
4. | Ute Carolus
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Dolce Vita 152
4-j. B HANN S v. Del Piero
|
7.30
|
2.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A -1. Abt. Rglpkt. bis 200
Preis des Herrn Klaus Bumann, Dannau |
1. | Melanie-Kristina Buchen
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Fifty Cent
5-j. SCHI Old W v. Florestan
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Karin David-Studt
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Lilles Lennon
5-j. B Hann W v. Lacantus M.v. Wiesengrund
|
7.60
|
3. | Ute Opitz
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Billie Jean 9
**-j. dk. b S v. FǬrst heinrich
|
7.50
|
4. | Julia Marrancone
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Pat O'Brian
5-j. SCHI HOLST W v. Paramount M.v. Cassini
|
7.40
|
5. | Arndt Hönke
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Di Caprimo
5-j. R Hann H v. Don Frederico M.v. Walt Disney II
|
7.30
|
6. | Katharina Kurdow
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Carneol 8
5-j. B Westf W v. Collin L M.v. Ferragamo
|
7.20
|
2.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A -2. Abt. Rglpkt. ab 201
Preis des Herrn Klaus Bumann, Dannau |
1. | Herbert Boger
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Wesley 111
5-j. RSchi Hann W v. Wind Dancer M.v. Fabriano
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Kristina Heuer
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Dolantino
5-j. Db Holst H v. Dolany M.v. Alcatraz
|
7.50
|
3. | Emanuela Skretny
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Domenica 71
5-j. B Holst S v. Dolany M.v. Cannonball
|
7.40
|
3. | Martin Christensen
DEN / Stall Tannenhof e.V
Falcone 9
5-j. B WESTF W v. Florestan M.v. Bormeo XX
|
7.40
|
5. | Frauke Oelerich Dr.
GER / RFV Neustadt u.U.
Polyxena 2
4-j. B Rhld S v. Polytraum M.v. Frühlingsball
|
7.30
|
5. | Janna Oldekop
GER / RFV Neustadt u.U.
Hadrian 34
5-j. R DR H v. Hattrick M.v. Forge Cirrus
|
7.30
|
3. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Preis des Gestütes am See, Herrn Fritz von Barby, Hemmelsdorf |
1. | Anja Levien
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Something Special
6-j. Db Old H v. Sandro Hit M.v. Rohdiamant
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Katharina Kurdow
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Carneol 8
5-j. B Westf W v. Collin L M.v. Ferragamo
|
7.80
|
3. | Kristina Heuer
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Dolantino
5-j. Db Holst H v. Dolany M.v. Alcatraz
|
7.60
|
4. | Melanie-Kristina Buchen
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Fifty Cent
5-j. SCHI Old W v. Florestan
|
7.30
|
5. | Silke Huneke
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Herzog 66
5-j. R Old H v. Hohenstein
|
7.20
|
6. | Svenja Petzold Dr.
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Contento 3
6-j. B Holst W v. Contender M.v. Flamingo
|
7.10
|
6. | Arndt Hönke
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Waleska 314
6-j. Df Hann S v. Weltruhm M.v. Donnerhall
|
7.10
|
8. | Herbert Boger
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Wesley 111
5-j. RSchi Hann W v. Wind Dancer M.v. Fabriano
|
6.90
|
4. Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis des Gartenfreundes Bad Schwartau, Frau Christa Wilcken |
1. | Ilona Gläsing
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Holsteins Woodstock
9-j. Db DR H v. Wimbledon M.v. Nantario
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Svenja Witt
GER / RFV Bargteheide e.V.
Singulita
13-j. B Hann S v. Singular Joter I M.v. Gotthard
|
7.20
|
3. | Theresa Eckmann
GER / RV Alter Eichenhof e.V
Grappino
DB TRAK. W v. Oxford
|
7.00
|
4. | Marie Sophie Horn
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Mr. Moon
14-j. B Hann W v. Maurice M.v. Werther
|
6.80
|
5. Dressurprüfung Kl.A
Preis des RV Bad Schwartau und Umgebung e.V. |
1. | Annika Bader
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Akeby's Saphyro
9-j. Db Hann H v. Saint Cloud M.v. Alonso
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Paulina Nicola Höhr
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Mirabeau 20
9-j. B DR S v. Mescalero M.v. Trefoil Lord Nelson
|
7.60
|
3. | Ilona Gläsing
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Holsteins Woodstock
9-j. Db DR H v. Wimbledon M.v. Nantario
|
7.40
|
4. | Sarah Pittkunings
GER / RV Alter Eichenhof e.V
Cosinus 23
6-j. Db Hann W v. Caprimond M.v. Rubinstein I
|
7.30
|
5. | Alina Böbs
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Manganit 2
6-j. Schi Meckl. W v. Methusalem M.v. Kojander
|
7.20
|
6. | Stefanie Hendeß
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Destination ofdreams
7-j. R Hann H v. De Niro M.v. Sir Chamberlain
|
6.90
|
7. | Karen Dyck
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Fendi 35
6-j. F Trak. S v. Houston M.v. Arrak
|
6.80
|
8. | Caren Ahrendt
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Cherubin 10
11-j. B Old W v. Contender M.v. Pink Floyd
|
6.70
|
8. | Kathrin Richter
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Dominique 142
14-j. DF Old S v. Feldherr M.v. Donnerwetter
|
6.70
|
6. Dressurprfg. Kl.L -Tr.
Preis des Herrn Günther Freitag, Stockelsdorf |
1. | Barbara Bever
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Kleine Hexe 6
13-j. Db Hann S v. Waldstar xx M.v. Askan
|
7.00
|
---|---|---|
2. | Karen Dyck
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Fendi 35
6-j. F Trak. S v. Houston M.v. Arrak
|
6.90
|
3. | Ute Hock
GER / TSG Schönberg e.V.
Rosenstolz H
8-j. B Hann W v. Rohdiamant M.v. Wallenstein
|
6.80
|
4. | Alexandra Borcherding
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Caliro
7-j. B Holst H v. Carolus I M.v. Cassini I
|
6.70
|
4. | Katharina Landschof
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Kalliope 4
11-j. F Trak. S v. Friedensfuerst M.v. Opal
|
6.70
|
7.1. Dressurprfg. Kl.L -Kd. -1. Abt. Rglpkt. bis 120
Preis der Frau Bärbel Freitag, Stockelsdorf |
1. | Anja-Angelika Henze
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lissy 372
7-j. B Westf S v. Lancer III M.v. Goldrausch II
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Monique Pistol
GER / RC Alsterquelle e.V.
Ronja B. 2
11-j. F Westf S v. Rhytmus S M.v. Dramaturg
|
7.00
|
3. | Katharina Landschof
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Kalliope 4
11-j. F Trak. S v. Friedensfuerst M.v. Opal
|
6.80
|
4. | Christine Hagedorn
GER / PS Granderheide e.V.
La Cucaracha 5
7-j. R Old S v. Latimer M.v. Welt Hit II
|
6.50
|
7.2. Dressurprfg. Kl.L -Kd. -2. Abt. Rglpkt. ab 121
Preis der Familie Herbert und Ellen Putfarcken, HH-Kirchwerder |
1. | Therese Nilshagen
SWE / PS Granderheide e.V.
Allegro 328
9-j. F Hann W v. Akzento M.v. Wonneberger
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Alexandra Borcherding
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Caliro
7-j. B Holst H v. Carolus I M.v. Cassini I
|
7.00
|
3. | Levka Nissen
GER / RV Niebüll e.V.
Cappuccino 95
9-j. Db Old H v. Certus M.v. Dream of Glory
|
6.90
|
4. | Silke Huneke
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Bernini
13-j. SB TRAK. W v. Tivano
|
6.80
|
8.1. Dressurprfg. Kl.M /B -1. Abt. Rglpkt. bis 150
Preis der Firma AP- Anhängerprofi, Jan Rühmling, Sereetz |
1. | Ina Petersen
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Winnie the pooh St.
11-j. Schwb Westf W v. Wall Street M.v. Milan
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Hilke Schattner
GER / RFV Lensahn e.V.
Gambler G
12-j. F Trak. H v. Marduc M.v. Trafaret
|
7.00
|
3. | Anja Cassel
GER / RFV Neustadt u.U.
Tenderly 2
6-j. B Trak. S v. Goodwood M.v. Hohenstein
|
6.80
|
4. | Julia von Hertzberg
GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V.
Astor 199
17-j. R Pol. W v. Cybuch
|
6.70
|
4. | Malin Patricia Chromik
GER / RC Alsterquelle e.V.
Eloise 10
12-j. Df n.b. S v. Exquisit M.v. Grossfuerst
|
6.70
|
6. | Eva Oetjens
SWE / RV Klein-Boden e.V.
Life is easy
7-j. B Rhld S v. Lancer II M.v. Mackensen
|
6.60
|
6. | Hilke Schattner
GER / RFV Lensahn e.V.
Wacadia
9-j. RSchi Hann S v. Wonderland M.v. Acapulco
|
6.60
|
6. | Moritz Labjuhn
GER / RV Obere Arlau/Behrendorf
Weltgräfin 3
8-j. B Dt.Pf S v. Wonder World M.v. Leopard
|
6.60
|
8.2. Dressurprfg. Kl.M /B -2. Abt. Rglpkt. ab 151
Preis der Reitervitrine Ostholstein, Reinhard Henze, Rüting und hier auf dem Platz |
1. | Silke Huneke
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Bernini
13-j. SB TRAK. W v. Tivano
|
7.20
|
---|---|---|
2. | Svenja Alice Rühne
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
Cartouche 53
14-j. BSche Hess W v. Calderon M.v. Damnatz II
|
7.00
|
3. | Arndt Hönke
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Wolkenboy
8-j. B Hann W v. Wolkenstein II M.v. Lemon Park
|
6.70
|
4. | Therese Nilshagen
SWE / PS Granderheide e.V.
Allegro 328
9-j. F Hann W v. Akzento M.v. Wonneberger
|
6.50
|
5. | Monika Vogel
GER / RC Alsterquelle e.V.
Rossini 190
7-j. R Hann H v. Rotspon M.v. Pinkus
|
6.40
|
5. | Melanie-Kristina Buchen
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Dante 43
9-j. R W v. Don Primero
|
6.40
|
7. | Therese Nilshagen
SWE / PS Granderheide e.V.
Lloyd 32
7-j. F Hann H v. Londonderry M.v. Werther
|
6.30
|
8. | Anja Granlien
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Molly Malone 7
8-j. Df DK S v. Don Schufro M.v. Unbekannt
|
6.20
|
9.1. Dressurprfg. Kl.M /A -1. Abt. Rglpkt. bis 260
Preis der Firma Oskar Bedue GmbH, Elektrgroßhandlung, Lübeck |
1. | Rika Nahnsen
GER / RFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
Cadis 2
8-j. Schi Holst S v. Carthago M.v. Calypso II
|
678.00
|
---|---|---|
2. | Nicole Keibel
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Ludwig van Beethoven
9-j. Schi Holst W v. Limbus M.v. Literat
|
669.00
|
3. | Heike Schwaß
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Liberty 133
15-j. B Holst W v. Locato M.v. Corleone
|
668.00
|
4. | Hilke Schattner
GER / RFV Lensahn e.V.
Wacadia
9-j. RSchi Hann S v. Wonderland M.v. Acapulco
|
656.00
|
9.2. Dressurprfg. Kl.M /A -2. Abt. Rglpkt. 261-880
Preis der Firma Oskar Bedue GmbH, Elektrgroßhandlung, Lübeck |
1. | Clarissa Dennert
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Ramon 186
10-j. Db Old W v. Rubinstein I M.v. Atatuerk
|
684.00
|
---|---|---|
2. | Marie-Theres Bahn
GER / PS Granderheide e.V.
Quanderas
8-j. B Brdbg H v. Quando-Quando M.v. Paradiesvogel
|
678.00
|
3. | Laura Nykänen
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Biskaia
14-j. B n.b. S v. Baier M.v. Demosfens
|
674.00
|
4. | Katja Stoltenberg
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Last Minute 14
12-j. B Holst W v. Locato M.v. Luxus
|
673.00
|
5. | Susanne Mohr
GER / RFV Struvenhütten e.V.u.U.
Madonna 96
11-j. B Westf S v. Mon Cheri M.v. Ehrentusch
|
668.00
|
5. | Ants Bredemeier
GER / RFV Schwarzenbek u.U.
Rapidasch
7-j. B Old S v. Donnerhall M.v. Labrador
|
668.00
|
9.3. Dressurprfg. Kl.M /A -3. Abt. Rglpkt. ab 881
Preis der Firma Oskar Bedue GmbH, Elektrgroßhandlung, Lübeck |
1. | Anna-Lena Kracht
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Willi 182
10-j. Db Old W v. Don Schufro M.v. Feiner Stern
|
728.00
|
---|---|---|
2. | Karin Winter-Polac
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
Hoftänzer
8-j. F Trak. H v. Gribaldi M.v. Guter Planet
|
700.00
|
3. | Anna-Lena Kracht
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Rubicon 40
14-j. B Old W v. Rouletto M.v. Woronesch
|
683.00
|
4. | Julia Mestern
GER / RV Floggensee e.V.
Floggensee's Ducati
8-j. Df Old H v. Don Primero M.v. Castro
|
682.00
|
5. | Monika Vogel
GER / RC Alsterquelle e.V.
Andagio
13-j. Schi Holst W v. Alcatraz M.v. Calvados I
|
677.00
|
6. | Martin Christensen
DEN / Stall Tannenhof e.V
Darko 12
11-j. B Westf H v. Dimension M.v. Pik Bube I
|
676.00
|
7. | Ingeborg Galow
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Chardon 4
11-j. Db Trak. H v. Guter Planet M.v. Mahon
|
675.00
|
10.1. Dressurprfg. Kl.S -Platz. in 2 Abt. n. Leistung
Preis der Generalagentur Dirk Eigen, R+V + VTV Versicherungen, Klein Parin |
1. | Sarah Kay Hübner
GER / RV Süderlügum e.V.
Wettiner Prinz
12-j. F Hann H v. Walt Disney I M.v. Washington
|
843.00
|
---|---|---|
2. | Ingeborg Galow
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Chardon 4
11-j. Db Trak. H v. Guter Planet M.v. Mahon
|
839.00
|
3. | Martin Christensen
DEN / Stall Tannenhof e.V
Darko 12
11-j. B Westf H v. Dimension M.v. Pik Bube I
|
838.00
|
4. | Karin Winter-Polac
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
Hoftänzer
8-j. F Trak. H v. Gribaldi M.v. Guter Planet
|
819.00
|
10.2. Dressurprfg. Kl.S -Platz. in 2 Abt. n. Leistung
Preis der Generalagentur Dirk Eigen, R+V + VTV Versicherungen, Klein Parin |
1. | Julia Mestern
GER / RV Floggensee e.V.
Floggensee's Ducati
8-j. Df Old H v. Don Primero M.v. Castro
|
840.00
|
---|---|---|
1. | Julia Mestern
GER / RV Floggensee e.V.
Ludwig Löwenherz
11-j. Db Holst W v. Leandro M.v. Caletto I
|
840.00
|
3. | Alexia Scholtz
GER / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Topas 99
12-j. B Trak. W v. Napoleon Quatre M.v. Mohammed
|
823.00
|
4. | Nina Sabine Eckert
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Domingo 403
12-j. B Hann H v. Don Primero M.v. Argentan I
|
816.00
|
12.1. Springpferdeprfg. Kl.A -1. Abt. Rglpkt. bis 1900
|
1. | Maxi Hewald
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Don Johnson 16
4-j. Schi Holst H v. Levisto M.v. Coriolan
|
7.40
|
---|---|---|
2. | Elin Andersson
SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Credo 21
4-j. B Holst H v. Campbell M.v. Coriano
|
7.30
|
2. | Mathilda Karlsson
- / Nordd.u.Flottbeker RV
Texas 87
4-j. B HOLST S v. Calato
|
7.30
|
4. | Kirsten Ramm
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Quantessa
4-j. Schwb Holst S v. Quantum M.v. Exkurs
|
7.20
|
5. | Steffen Schott
GER / RSV Zierow e.V.
Limbutina
4-j. F Holst S v. Limbus M.v. Cascavelle
|
7.10
|
12.2. Springpferdeprfg. Kl.A -2. Abt. Rglpkt. ab 1901
|
1. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cavalino 9
4-j. Db Holst H v. Charisma M.v. Coriano
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Thorsten Wittenberg
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Chris 43
4-j. Schi Holst W v. Claudio's Son M.v. Cascavelle
|
7.70
|
3. | Bettina Jaeger
GER / RFV Husberg u.U.
Quadrixi
4-j. Db Holst S v. Quadrigo M.v. Romino
|
7.60
|
4. | Thorsten Wittenberg
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Campobello 2
4-j. B Holst W v. Casall M.v. Aletto
|
7.50
|
13.1. Springpferdeprfg. Kl.A -1. Abt. Rglpkt. bis 2000
|
1. | Tricia O'Connor
USA / RC Damp e.V.
Saketini
5-j. Schi Holst S v. Calido II M.v. Little Rock Gold
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Günter Stübing
GER / RFV Landgestüt Redefin e.V.
Coolidge 2
5-j. B Holst H v. Clinton M.v. Contender
|
7.80
|
3. | Sandra Dutschmann
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Carando 2
5-j. Schi Holst H v. Carolus I M.v. Laurin
|
7.60
|
4. | Elin Andersson
SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Sugar N Spice
5-j. Db Holst S v. Alcatraz M.v. Lesotho
|
7.40
|
5. | Jan Swennen
BEL / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Arnold 24
5-j. B Holst H v. Acorado I M.v. Latus II
|
7.30
|
5. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Scarlet SC
5-j. B Holst S v. Capo M.v. Stauffenberg
|
7.30
|
7. | Eoin Ryan
IRL / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
GK Lucas
5-j. B Holst H v. Lerano M.v. Contender
|
7.20
|
7. | Günter Stübing
GER / RFV Landgestüt Redefin e.V.
Leon 473
5-j. Schi Brdbg H v. Levisto M.v. Brandenburger
|
7.20
|
7. | Andre Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Sweet Speed
5-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Lombard
|
7.20
|
13.2. Springpferdeprfg. Kl.A -2. Abt. Rglpkt. ab 2001
|
1. | Sandor Jenei
HUN / RG Hof Westensee e.V.
Cadar
5-j. Schi Holst H v. Cassini I M.v. Cor de la Bryere
|
8.10
|
---|---|---|
2. | Daniel Wascher
GER / RFV Landgestüt Redefin e.V.
Calino Tarnko
5-j. Schi Meckl. H v. Calido I M.v. Juventus
|
7.90
|
3. | Claas Gröpper
GER / RV Tökendorf e.V
Ceddy 2
5-j. B Holst W v. Cardino M.v. Capitol I
|
7.80
|
4. | Jan Philipp Schultz
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Clarence 27
5-j. DB Holst W v. Charisma M.v. Cash
|
7.60
|
5. | Thieß Luther
GER / TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
Calcor
5-j. HLB HOLST W v. Calando
|
7.50
|
5. | Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Amadeus 744
6-j. B HOLST H v. Alcatraz
|
7.50
|
14.1. Springpferdeprfg. Kl.L -1. Abt. Rglpkt. bis 4500
|
1. | Torben Seemann
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
Canturada
5-j. SCHI S v. Canturo
|
7.70
|
---|---|---|
2. | Mandy Schütt
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Quidditch 13
5-j. Schi Holst H v. Quantum M.v. Corrado II
|
7.60
|
3. | Günter Stübing
GER / RFV Landgestüt Redefin e.V.
Coolidge 2
5-j. B Holst H v. Clinton M.v. Contender
|
7.50
|
4. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Shiva I
5-j. BkaSc Holst S v. Calido II M.v. Landgraf I
|
7.40
|
5. | Christian Kleis
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Con Love
5-j. B Holst H v. Con Air M.v. I Love You
|
7.20
|
6. | Elin Andersson
SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Sugar N Spice
5-j. Db Holst S v. Alcatraz M.v. Lesotho
|
7.10
|
14.2. Springpferdeprfg. Kl.L -2. Abt. Rglpkt. ab 4501
|
1. | Astrid Dreier
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Sunman
5-j. BSCHE Old H v. Samenco II K M.v. Domfels
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Jan Philipp Schultz
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Arico P.M.S.
5-j. B Old H v. Argentinus M.v. Westminster
|
7.70
|
2. | Mike Patrick Leichle
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
Sammy Joe 54
5-j. B -n.gefunde S v. Caretino M.v. Alcatraz
|
7.70
|
4. | Erin Characklis-Hesse
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster
Contas B
5-j. B HOLST W v. Canturo
|
7.60
|
15.1. Springpferdeprfg. Kl.L -1. Abt. Rglpkt. bis 3000
|
1. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cyanid
6-j. Db Westf H v. Charisma M.v. Polany
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Nina Andersin
FIN / Gastlizenz FN
Carolina 20
6-j. B n.b. S
|
7.80
|
3. | Christian Kleis
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Calippa 4
6-j. Db Holst S v. Calippo M.v. Concerto II
|
7.70
|
4. | Elin Andersson
SWE / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Landina 33
6-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I
|
7.60
|
4. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Rilana 54
6-j. Db Holst S v. Carry M.v. Linaro
|
7.60
|
6. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Carlo 292
6-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Chromatic xx
|
7.50
|
6. | Andre Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cypriat
6-j. B Holst W v. Calato M.v. Contender
|
7.50
|
8. | Wulf-Hinrich Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Carljohan
6-j. Schwb Dt.Pf H v. Capitol III M.v. Corrado I
|
7.40
|
8. | Markus Schindler
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
Leanco
6-j. B OLD H v. Lord Calando
|
7.40
|
15.2. Springpferdeprfg. Kl.L -2. Abt. Rglpkt. ab 3001
|
1. | Takashi Haase
GER / PS Granderheide e.V.
Camkano
6-j. B Holst H v. Candillo M.v. Cambridge
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Claas Gröpper
GER / RV Tökendorf e.V
Landbursche
6-j. Db Holst H v. Landjunge M.v. Landego
|
7.80
|
3. | Jörg Kreutzmann
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
Lea AS
6-j. B Westf S v. Lancer III M.v. General II
|
7.70
|
3. | Marco Dierk
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Ledgepoint PKB
6-j. B Holst W v. Lancer II M.v. Capitol I
|
7.70
|
5. | Marco Dierk
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Cavaletta 2
6-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Falkner
|
7.60
|
5. | Mike Patrick Leichle
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
Lancetti
6-j. Schi Brdbg W v. Levisto M.v. Carprilli
|
7.60
|
5. | Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Ramina 168
6-j. B Holst S v. Colman M.v. Calido I
|
7.60
|
16.1. Springpferdeprfg. Kl.M -1. Abt. Rglpkt. bis 5000
Preis des RV Bad Schwartau und Umgebung e.V. |
1. | Hinerk Köhlbrandt
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lennox 205
6-j. Schi Holst H v. Lovari M.v. Acobat I
|
8.10
|
---|---|---|
2. | Torben Seemann
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
Acodetto 2
6-j. B Holst H v. Acorado I M.v. Contender
|
7.80
|
3. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Carlo 292
6-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Chromatic xx
|
7.60
|
3. | Steffen Schott
GER / RSV Zierow e.V.
Loredo 51
6-j. B Holst W v. Lovari M.v. Marlon xx
|
7.60
|
5. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cyanid
6-j. Db Westf H v. Charisma M.v. Polany
|
7.40
|
16.2. Springpferdeprfg. Kl.M -2. Abt. Rglpkt. ab 5001
Preis des RV Bad Schwartau und Umgebung e.V. |
1. | Takashi Haase
GER / PS Granderheide e.V.
Camkano
6-j. B Holst H v. Candillo M.v. Cambridge
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Rantana
6-j. Db Holst S v. Acobat II M.v. Leonid
|
8.10
|
3. | Claas Gröpper
GER / RV Tökendorf e.V
Calado 2
6-j. B Holst W v. Calando I M.v. Landgraf I
|
8.00
|
4. | Mike Patrick Leichle
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster
Lancetti
6-j. Schi Brdbg W v. Levisto M.v. Carprilli
|
7.70
|
5. | Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Alcatraz's Ashanti
5-j. F Holst S v. Alcatraz M.v. Sympatico
|
7.60
|
17.1. Springprfg. Kl.M /B -1. Abt. Rglpkt. bis 4800
Preis des RV Bad Schwartau und Umgebung e.V. |
1. | Wulf-Hinrich Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Colorline
8-j. B Holst W v. Contender M.v. Lorenz
|
0.00 / 44.99
|
---|---|---|
2. | Marco Dierk
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Clark 12
8-j. F Z.Rpf H v. Carthago M.v. Darco
|
0.00 / 46.95
|
3. | Sandra Dutschmann
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Calippo 24
8-j. F Holst W v. Corrado II M.v. Ahorn Z
|
0.00 / 47.39
|
4. | Knut Oetjens
GER / RV Klein-Boden e.V.
Porgy 3
7-j. DB Holst S v. Contender M.v. Cor de la Bryere
|
0.00 / 47.55
|
5. | Markus Schindler
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
Finett 44
8-j. B Sachs S v. Lavall I M.v. Antritt
|
0.00 / 48.72
|
6. | Knut Oetjens
GER / RV Klein-Boden e.V.
Atomic 12
7-j. F Hann S v. Acorado I M.v. Polydor
|
0.00 / 49.24
|
7. | Melanie Kuck
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Ozeana 5
8-j. Schi Holst S v. La Zarras M.v. Silvester
|
0.00 / 49.45
|
17.2. Springprfg. Kl.M /B -2. Abt. Rglpkt. ab 4801
Preis des RV Bad Schwartau und Umgebung e.V. |
1. | Dirk Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Hof Schretstakens Odette
8-j. B Holst S v. Chambertin M.v. Rocadero
|
0.00 / 44.32
|
---|---|---|
2. | Niclas Aromaa
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Cissy 8
7-j. DB Fin.WB. S v. Chamonix M.v. Lombard
|
0.00 / 44.88
|
3. | Claas Gröpper
GER / RV Tökendorf e.V
Collin 29
7-j. B Holst W v. Calando I M.v. Landgraf I
|
0.00 / 45.89
|
4. | Andre Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Akribie F
7-j. DB Hann S v. Alexis Z M.v. Corvin
|
0.00 / 47.01
|
5. | Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Cracker Jack 5
6-j. B Holst H v. Caretino M.v. Lord
|
0.00 / 47.31
|
6. | Daniel Heuer
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Calino 42
8-j. B Holst W v. Cambridge M.v. Lord
|
0.00 / 47.82
|
7. | Rainer Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Acorado 4
7-j. Schi Holst W v. Acord II M.v. Corrado I
|
0.00 / 47.83
|
8. | Daniel Heuer
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cazaro
7-j. B Holst H v. Chambertin M.v. Athlet Z
|
0.00 / 47.94
|
9. | Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Chelsea 47
6-j. Schi Holst S v. Clinton M.v. Caletto I
|
0.00 / 48.95
|
10. | Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Clifford 9
8-j. Schi Holst H v. Caretino M.v. Calvados II
|
0.00 / 49.03
|
11. | Thieß Luther
GER / TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
Caprioso 2
7-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Romino
|
0.00 / 49.65
|
18. Springprüfung Kl.M /A
Preis des Herrn Erwin Holst, Reinbek u.Herrn Holger Jürs, Stockelsdorf |
1. | Dirk Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Hof Schretstakens Odette
8-j. B Holst S v. Chambertin M.v. Rocadero
|
0.00 / 57.88
|
---|---|---|
2. | Knut Oetjens
GER / RV Klein-Boden e.V.
Atomic 12
7-j. F Hann S v. Acorado I M.v. Polydor
|
0.00 / 60.65
|
3. | Dirk Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Cesar 45
8-j. SCHI Holst W v. Carolus I M.v. Coriander
|
0.00 / 60.85
|
4. | Knut Oetjens
GER / RV Klein-Boden e.V.
Porgy 3
7-j. DB Holst S v. Contender M.v. Cor de la Bryere
|
0.00 / 60.99
|
5. | Rainer Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Caimanero S
7-j. B Holst H v. Carpaccio M.v. Calvados II
|
0.00 / 61.24
|
6. | Wulf-Hinrich Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Colorline
8-j. B Holst W v. Contender M.v. Lorenz
|
0.00 / 61.92
|
19. Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.S*
Preis der Firma HVVG Heimverwaltungs- u. Vermietungsgesellschaft mbH, Wilhelm Kuhrt und der Diskothek Abaco, Stockelsdorf |
1. | Jörg Möller
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Perle 506
7-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Aloube Z
|
*0.00 / 38.72
|
---|---|---|
2. | Burkhard Tesdorpf
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Al Pacino 43
7-j. Db Hann W v. Acord II M.v. MatchoA AA
|
*0.00 / 43.66
|
3. | Knut Oetjens
GER / RV Klein-Boden e.V.
Atomic 12
7-j. F Hann S v. Acorado I M.v. Polydor
|
*0.00 / 45.45
|
4. | Dirk Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Hof Schretstakens Odette
8-j. B Holst S v. Chambertin M.v. Rocadero
|
*4.00 / 39.94
|
5. | Thorsten Wittenberg
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Evian 6
7-j. Db KWPN S v. Elmshorn (Lorvado) M.v. Dillenburg
|
*8.00 / 40.17
|
20. Stilspringprüfung Kl.A
Ehrenpreis: Hiller Hof, Hermann Hiller, Lübeck |
1. | Jannike Schneider
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Capricorn CR
6-j. B Holst H v. Calido I M.v. Lord
|
7.70
|
---|---|---|
2. | Leonie Haupt
GER / Pariner RFV e.V.
Grand Prix 52
12-j. B Holst W v. Grundyman xx M.v. Fridericus
|
7.50
|
3. | Katja Krugmann
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Platinum 2
11-j. Schi Old W v. Prinz Oldenburg M.v. Marko
|
7.40
|
3. | Karin Stenius
FIN / Gastlizenz FN
A'khina
12-j. F DK S
|
7.40
|
5. | Pia-Katharina Sperling
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Percy 108
14-j. B n.b. W v. Prinz Romadour M.v. Donkosak
|
7.30
|
5. | Jasmin Jaschke
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
Can-do-it
14-j. B Holst W v. Cor d.l.Bryere M.v. Maximus
|
7.30
|
7. | Catharina Haaren
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Ostliebchen
6-j. F Trak. S v. Heling M.v. El-Zid
|
7.20
|
8. | Sina-Sophie Schiemann
GER / Pariner RFV e.V.
Comtessa 69
15-j. Schi Holst S v. Campione M.v. Constant
|
7.10
|
9. | Ann-Katrin Engel
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Gotaro
11-j. Db DR W v. Gotas B 482 x M.v. Sombrero B 420
|
6.90
|
9. | Sarah Engel
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Carolina 5
13-j. F Holst S v. Caletto I M.v. Farnese
|
6.90
|
11. | Katharina Subke
GER / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Chevalier 55
16-j. Schwb Holst W v. Caletto I M.v. Ritter
|
6.80
|
11. | Christopher Grimm
GER / Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V.
Le Conny S
11-j. B Holst S v. Comefast xx M.v. Coriall
|
6.80
|
11. | Ingo Meier
GER / RFV Lensahn e.V.
Pinette 4
7-j. B Holst S v. Cardino M.v. Lagano
|
6.80
|
11. | Sarah Zys
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Samantha 142
9-j. B Holst S v. Leandro M.v. Cantus
|
6.80
|
21.1. Springprfg. Kl.A -1. Abt. Junioren
Preis des Herrn Klaus Bumann, Dannau |
1. | Sandra Haase
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Ulf 13
13-j. B Meckl. W v. Ussuri xx M.v. Dobrock
|
0.00 / 42.85
|
---|---|---|
2. | Nane Elsa Kloth
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Gouverneur 52
14-j. F n.b. W v. Graziano M.v. Distello
|
0.00 / 45.00
|
3. | Katja Krugmann
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Platinum 2
11-j. Schi Old W v. Prinz Oldenburg M.v. Marko
|
0.00 / 48.97
|
4. | Julia Uthgenannt
GER / RFV Hamberge e.V.
Camouflage 17
9-j. B Hann S v. Colway Bold xx M.v. Don Juan
|
0.00 / 49.48
|
5. | Lena Wiepert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Scarlett A
10-j. Db Hann S v. Singular Joter I M.v. Eklatant
|
0.00 / 49.72
|
6. | Gerrit Evers
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Mac Too
11-j. F DR S v. Maccardo M.v. Unbekannt
|
0.00 / 49.95
|
21.2. Springprfg. Kl.A -2. Abt. J.R./Rei./Sen.
Preis der Frau Stefanie Henk, Ratekau |
1. | Lina Schaaf
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Caro Candio
9-j. B Holst W v. Candillo M.v. Corvado
|
0.00 / 43.37
|
---|---|---|
2. | Jens Wolf
GER / RFV Königseiche Borstorf e.V
Unique 32
11-j. B Trak. W v. Inkognito M.v. Aspirant
|
0.00 / 44.06
|
3. | Stefanie David
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
Goliath 160
14-j. F Holst W v. Maracaibo M.v. Montanus
|
0.00 / 44.30
|
4. | Rüdiger Staack
GER / RFV Lasbek e.V.
Calippo-Star
7-j. B Holst W v. Cambridge M.v. Acord II
|
0.00 / 48.55
|
5. | Nina Böckenhauer
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Arina S
11-j. Db Hann S v. Arino Hit M.v. Gimpel
|
0.00 / 49.70
|
6. | Hauke Schwarz
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Oleandra
8-j. SCHI Holst S v. Leandro M.v. Calvadur
|
0.00 / 50.10
|
22.1. Stilspringprfg. Kl.A -1. Abt. Rglpkt. bis 100
Preis des Herrn Michael Hübner, Bad Schwartau Ehrenpreis: Hiller Hof, Hermann Hiller, Lübeck |
1. | Tobias Bendfeldt
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Caro Ciaro
7-j. B Holst H v. Candillo M.v. Corvado
|
7.40
|
---|---|---|
2. | Angela Lucie Teichler
GER / Pariner RFV e.V.
Emely 5
17-j. B Holst S v. Aldan M.v. Lagos
|
7.10
|
3. | Tobias Bendfeldt
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Tahro
14-j. B Holst W v. Contender
|
7.00
|
4. | Carola Schütt
GER / Pariner RFV e.V.
Grand Prix 52
12-j. B Holst W v. Grundyman xx M.v. Fridericus
|
6.90
|
4. | Lisa Döhring
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Leika 108
11-j. B Holst S v. Lord Calando M.v. Calypso III
|
6.90
|
22.2. Stilspringprfg. Kl.A -2. Abt. Rglpkt. ab 101
Ehrenpreis: Hiller Hof, Hermann Hiller, Lübeck |
1. | Frank Schewski
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Larry Leisure
7-j. B Old H v. Lamentos M.v. Zeus (Nurzeus)
|
7.60
|
---|---|---|
2. | Carola Langhoff
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Benita 20
11-j. Db n.b. S
|
7.40
|
3. | Marisa Manzke
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Genesis 68
12-j. SCHI DT.PF H v. Grandel
|
7.30
|
4. | Carola Langhoff
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Cara 72
8-j. B Dt.Pf S v. Canino de Lobo M.v. Cerano
|
7.20
|
5. | Annekathrin Voß
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Lucky Luke 229
9-j. B Holst W v. Leandro M.v. Caletto I
|
7.10
|
23. Springprüfung Kl.L
Preis des AutoWaschZenztrum Lübeck, Herr Heiner Melzer |
1. | Leonie Haupt
GER / Pariner RFV e.V.
Grand Prix 52
12-j. B Holst W v. Grundyman xx M.v. Fridericus
|
0.00 / 58.11
|
---|---|---|
2. | Sina-Sophie Schiemann
GER / Pariner RFV e.V.
Comtessa 69
15-j. Schi Holst S v. Campione M.v. Constant
|
0.00 / 61.46
|
3. | Katharina Subke
GER / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Chevalier 55
16-j. Schwb Holst W v. Caletto I M.v. Ritter
|
0.00 / 61.98
|
4. | Johanna Kracht
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Marlo's Novel
9-j. B Holst S v. Marlo M.v. Ronald
|
0.50 / 63.19
|
5. | Stefanie David
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
Goliath 160
14-j. F Holst W v. Maracaibo M.v. Montanus
|
4.00 / 56.27
|
24.1. Springprfg. Kl.L -1. Abt. Jun./J.R.
Preis des Herrn Kai Schoske, Nienrade Ehrenpreis: Garten- u. Landschaftsbau Kai Robrahn, Lübeck |
1. | Nina Sellhorn
GER / Tangstedter RZV e.V
Kadenz 12
12-j. B Holst S v. Akinos M.v. Ahorn Z
|
0.00 / 48.73
|
---|---|---|
2. | Lara Evers
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Elada 2
13-j. B Au.Pf S v. Hozej-9 M.v. Bulat
|
0.00 / 49.63
|
3. | Andra Renders
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Enrico 249
8-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Don Juan
|
0.00 / 52.14
|
4. | Felix Willer
GER / RFV Hof Heitholm e.V.
Heraldo von Heraldik
9-j. DbSch Hess H v. Heraldik xx M.v. Silbergraf
|
0.00 / 52.54
|
5. | Sascha Klemm
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Cassaro
8-j. B HOLST W v. Calando
|
0.00 / 53.63
|
24.2. Springprfg. Kl.L -2. Abt. Rei./Sen.
Preis der Victoria Versicherung Patrick Schuback, Bad Schwartau Ehrenpreis: Campingplatz Schönböcken, Hans Wulf, Lübeck |
1. | Carola Langhoff
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Guschi
15-j. F Holst S v. Coriall M.v. Raffael
|
0.00 / 47.94
|
---|---|---|
2. | Cathrin Thiede
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Pretty Woman C.T.
7-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx
|
0.00 / 48.89
|
3. | Carola Langhoff
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Benita 20
11-j. Db n.b. S
|
0.00 / 49.10
|
4. | Carola Schäfer
GER / RFV Sülldorf
Orlando 202
7-j. Schi Trak. H v. Kronjuwel M.v. Le Bajar
|
0.00 / 51.70
|
5. | Marisa Manzke
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Chessman 4
10-j. B HOLST W v. Corrado I M.v. Ramiro
|
0.00 / 51.73
|
6. | Tabea Langbehn
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Samira 80
12-j. Schwb Old S v. Silvio I M.v. Volaro
|
0.00 / 55.94
|
25.1. Springprfg. Kl.L -1. Abt. Rglpkt. bis 520
Preis des Herrn Jens-Wilhelm Meyer, Neuengörs Ehrenpreis: Campingplatz Schönböcken, Hans Wulf, Lübeck |
1. | Melanie Kuck
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Ozeana 5
8-j. Schi Holst S v. La Zarras M.v. Silvester
|
0.00 / 47.80
|
---|---|---|
2. | Alyssa Golüke
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Landfee 25
11-j. B Holst S v. Stauffenberg M.v. Liostro
|
0.00 / 47.89
|
3. | Bärbel Bürse
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Fairyqueen
16-j. Db Holst S v. Alcatraz M.v. Carneval
|
0.00 / 48.96
|
4. | Tim Schwanke
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Alegre G
13-j. Db Hann S v. Acord II M.v. Gardeoffizier
|
0.00 / 50.27
|
5. | Heino Hüneke
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Platinum 2
11-j. Schi Old W v. Prinz Oldenburg M.v. Marko
|
0.00 / 50.46
|
25.2. Springprfg. Kl.L -2. Abt. Rglpkt. ab 521
Preis des RV Bad Schwartau und Umgebung e.V. Ehrenpreis: Herr Hartmut Schöß, Lübeck |
1. | Sandra Dutschmann
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Lysandra 11
11-j. Db Holst S v. Acobat II M.v. Lord
|
0.00 / 45.50
|
---|---|---|
2. | Stephanie Sperling
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Loreen 99
10-j. B Holst S v. Leandro M.v. Constant
|
0.00 / 47.46
|
3. | Hilke Schattner
GER / RFV Lensahn e.V.
Simplesse
9-j. Db Hann S v. Simply M.v. Ladalco
|
0.00 / 47.70
|
4. | Heinz-Martin Köper
GER / RRV Lockstedter Lager u.U.e.V.
Köper's Cathan
10-j. B Holst W v. Cheenook M.v. Othello
|
0.00 / 49.08
|
5. | Sven Thölke
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Snap Jack 4
13-j. R Hann W v. Singular Joter I M.v. Don Juan
|
0.00 / 49.23
|
6. | Nina Kohler
GER / Pariner RFV e.V.
Bijou 213
12-j. SCHI Meckl. S v. Brokat M.v. Carprilli
|
0.00 / 49.47
|
26.1. Springprfg. Kl.M /B -1. Abt. Rglpkt. bis 350
Preis des Herrn Erwin Holst, Reinbek |
1. | Alexander Schwieder
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
BioCina's Centa
9-j. Schi Dt.Pf S v. Capitol III M.v. Caletto I
|
0.00 / 50.54
|
---|---|---|
2. | Felix Willer
GER / RFV Hof Heitholm e.V.
Heraldo von Heraldik
9-j. DbSch Hess H v. Heraldik xx M.v. Silbergraf
|
0.00 / 53.23
|
3. | Hanna Heuser
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Connery 8
10-j. Schwb Holst W v. Contender M.v. Loutano
|
0.00 / 53.35
|
4. | Sascha Klemm
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Olli Osbourne S
7-j. Db Old W v. Chambertin M.v. Dianos 2683
|
0.00 / 55.77
|
5. | Sarah Kröger
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Amigo 690
11-j. Db Holst W v. Akinos M.v. Calypso II
|
0.75 / 64.34
|
6. | Tim Schwanke
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Alegre G
13-j. Db Hann S v. Acord II M.v. Gardeoffizier
|
4.00 / 47.64
|
26.2. Springprfg. Kl.M /B -2. Abt. Rglpkt. ab 351
Preis des Herrn Holger Jürs, Stockelsdorf |
1. | Sabrina Labes
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Ravenna 312
7-j. Df Hann S v. Rickmer M.v. Gajus
|
0.00 / 47.66
|
---|---|---|
2. | Sabrina Schulz
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Lamgo
12-j. SCHI Holst W v. Levantos II M.v. Chamisso
|
0.00 / 47.72
|
3. | Kimberly Diener
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Nixe 166
9-j. B Holst S v. Avero M.v. Zuenftiger xx
|
0.00 / 48.16
|
4. | Jan-Georg Rickert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cornelius 17
13-j. B Holst W v. Cor de la Bryere M.v. Maestoso xx
|
0.00 / 49.60
|
5. | Nina Kohler
GER / Pariner RFV e.V.
Bijou 213
12-j. SCHI Meckl. S v. Brokat M.v. Carprilli
|
0.00 / 50.90
|
6. | Catharina Fricke
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Leonardo 625
9-j. Db Holst H v. Linaro M.v. Carthago
|
0.00 / 52.60
|
27. Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.M /B
Preis des Herrn Dipl.Ing. Jörg-Dieter Paech, Stockelsdorf |
1. | Sabrina Labes
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Ravenna 312
7-j. Df Hann S v. Rickmer M.v. Gajus
|
*0.00 / 42.72
|
---|---|---|
2. | Sascha Klemm
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Cassaro
8-j. B HOLST W v. Calando
|
*0.00 / 45.66
|
3. | Hilke Schattner
GER / RFV Lensahn e.V.
Castano 2
12-j. Db Old W v. Contender M.v. Lupur
|
*4.00 / 39.41
|
4. | Ulf Deecke
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Lone 3
15-j. Db Holst S v. Liostro M.v. Montanus
|
*4.00 / 40.32
|
5. | Alexander Schwieder
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
BioCina's Centa
9-j. Schi Dt.Pf S v. Capitol III M.v. Caletto I
|
*8.00 / 35.87
|
6. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Picarde 2
7-j. F n.b. H v. Picaro M.v. Dressman
|
*20.00 / 39.40
|
7. | Sarah Kröger
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Amigo 690
11-j. Db Holst W v. Akinos M.v. Calypso II
|
0.50 / 53.15
|
8. | Jan-Georg Rickert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cornelius 17
13-j. B Holst W v. Cor de la Bryere M.v. Maestoso xx
|
0.50 / 53.16
|
9. | Catharina Fricke
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Leonardo 625
9-j. Db Holst H v. Linaro M.v. Carthago
|
4.00 / 48.52
|
10. | Ulf Deecke
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Lesley 35
12-j. Db Holst S v. Leonid M.v. Constant
|
4.00 / 50.02
|
28.1. Springprfg. Kl.M /A -1. Abt. Rglpkt. bis 6500
|
1. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Verelst-Concreto
9-j. B Holst H v. Contender M.v. Calando I
|
0.00 / 58.26
|
---|---|---|
2. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Zoltan 12
9-j. B Pol. H v. Qumball M.v. Dogmat
|
0.00 / 58.70
|
3. | Bettina Jaeger
GER / RFV Husberg u.U.
Penny Lane 247
11-j. B Westf S v. Dunhill H M.v. Pazifik
|
0.00 / 60.87
|
4. | Dorothee Fischer
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Chap 11
11-j. Schi Holst W v. Claudio M.v. Caretino
|
0.00 / 61.70
|
5. | Gina-Alice von Thun
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Contess 9
14-j. Schi Holst S v. Capitol II M.v. Cor de la Bryere
|
0.00 / 61.71
|
6. | Christian Kleis
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Colby 4
9-j. Hlb Holst W v. Cassini I M.v. Fernando
|
0.00 / 62.11
|
7. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Chester 44
12-j. B Holst W v. Contender M.v. Casino Boy xx
|
4.00 / 58.99
|
28.2. Springprfg. Kl.M /A -2. Abt. Rglpkt. ab 6501
|
1. | Jörg Möller
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Life is Life 15
10-j. B Hann W v. Landjonker (Fruhling) M.v. Sandro
|
0.00 / 57.27
|
---|---|---|
1. | Dirk Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Casimir 87
8-j. DB Holst W v. Calando I M.v. Silvester
|
0.00 / 58.94
|
2. | Daniel Heuer
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Natalie 80
9-j. B Holst S v. Concerto II M.v. Lord
|
4.00 / 52.08
|
3. | Jan Philipp Schultz
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Cayenne Conny S
7-j. F Holst W v. Chambertin M.v. Comefast xx
|
4.00 / 55.15
|
4. | Rasmus Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Leica 25
11-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Rembrandt
|
4.00 / 58.42
|
5. | Holger Wulschner
GER / SV Brauerei Lübz von 1980
Cash B
7-j. DB OLD W v. Contender
|
4.25 / 68.96
|
6. | Holger Wulschner
GER / SV Brauerei Lübz von 1980
Grafinus 96
11-j. W v. Graf Grannus
|
5.00 / 72.00
|
29. Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis der Firma Mach AG, Herr Dr. Jan Müller-Ontjes, Lübeck |
1. | Jan Philipp Schultz
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Crispa 3
10-j. B Holst S v. Concerto II M.v. Ronald
|
0.00 / 58.40
|
---|---|---|
2. | Jan Philipp Schultz
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Nancy S
9-j. Hlb Holst S v. Chambertin M.v. Aldan
|
0.00 / 60.18
|
3. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Naomi 178
9-j. Schi Holst S v. Acord II M.v. Campione
|
0.00 / 61.21
|
4. | Jan Philipp Schultz
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Cayenne Conny S
7-j. F Holst W v. Chambertin M.v. Comefast xx
|
0.00 / 61.59
|
5. | Bettina Jaeger
GER / RFV Husberg u.U.
Penny Lane 247
11-j. B Westf S v. Dunhill H M.v. Pazifik
|
0.00 / 61.71
|
6. | Rainer Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Carry S
9-j. F Holst S v. Cash M.v. Calvados II
|
0.00 / 62.07
|
7. | Jörgen Köhlbrandt
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Bonaparte AA 81
11-j. Schi A.A. H v. Benedict N AA M.v. Radautz
|
0.00 / 63.18
|
30. Springprfg. Kl.S* m. St.
Großer Preis des RV Bad Schwartau u. Umg.e.V und des Herr Henning Hamkens, Klein Parin präsentiert von Mitsubishi und Suzuki Autohaus Weigel Lübeck, Ehrenpreis: Steinmetzmeister Jörg Stapelfeldt,Bad Schwartau |
1. | Jörg Möller
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Life is Life 15
10-j. B Hann W v. Landjonker (Fruhling) M.v. Sandro
|
0.00 / 74.33
|
---|---|---|
2. | Jörg Möller
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Kapitol 4
11-j. Schi NL W v. Celano M.v. Zeus (Nurzeus)
|
0.00 / 77.68
|
3. | Elmar Gundel
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Caligula Boy
13-j. B Holst W v. Cascavelle M.v. Lord
|
0.25 / 80.14
|
4. | Elmar Gundel
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Puerto 2
15-j. DB Westf W v. Polydor M.v. Renaldo
|
1.50 / 85.09
|
5. | Dirk Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Casimir 87
8-j. DB Holst W v. Calando I M.v. Silvester
|
4.00 / 72.95
|
6. | Natalie Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Miss Laguna
10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Coriolan
|
4.75 / 82.72
|
31.1. Pony-Reiter WB
Ehrenpreise gegeben von Urologische Gemeinschaftspraxis am Holstentor Lübeck, Herr Dr. Peter Renner mit Frau D.Wulf-Meier-v.d.Lühe |
1. | Mareike Muus
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Tamara
10-j. F S
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Farina Lyss
GER
Carina
11-j. B W v. Doolittle
|
7.20
|
3. | Janet Giese
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Yeoman
16-j. F n.b. W
|
6.90
|
4. | Tammy Salmann
GER / RFV Börnsen e.V
Luna
9-j. B S
|