Hamburg-Bergstedt,PLS vom 31.08.-02
|
1.1. Dressurprüfung Kl.M
LKl D 2 Aufgabe M 10 Geldpreis und Ehrenpreis Spans u. Partner |
1. | Anna-Lena Kracht
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Rubicon 40
14-j. B Old W v. Rouletto M.v. Woronesch
|
716.00
|
---|---|---|
2. | Katharina Krauskopf
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Landucchini
18-j. Db Holst W v. Landritter M.v. Calvados I
|
703.00
|
3. | Astrid Ehrengut
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Diena 4
8-j. B Old S v. De Niro M.v. Landadel
|
699.00
|
4. | Juan Perez
ESP / TG HH-Timmerhorn e.V.
Pardon 68
10-j. B KWPN H v. Weyden M.v. Amor
|
697.00
|
5. | Wolfgang Schierloh
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Paulino 3
11-j. F Westf W v. Prominenz M.v. Argentinus
|
691.00
|
1.2. Dressurprüfung Kl.M
LKl D 3 Aufgabe M 10 Ehrenpreis Ute Schlätel-Kuligowski und Peter Kuligowski |
1. | Julia Dobbertin
GER / RC Alsterquelle e.V.
Rockpalast-Rubens
12-j. F Old W v. Rohdiamant M.v. Almeo
|
687.00
|
---|---|---|
2. | Andrea Linander
SWE / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
True Ballet 2
13-j. F S.Wbl W v. Trofe M.v. Jimmy Reppin xx
|
683.00
|
3. | Magnus Granlien
DEN / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Acamani
10-j. B Hann W v. Acord II M.v. Landadel
|
681.00
|
4. | Monika Vogel
GER / RC Alsterquelle e.V.
Andagio
13-j. Schi Holst W v. Alcatraz M.v. Calvados I
|
678.00
|
5. | Shaida von Berenberg-Gossler
-
Quirinius
8-j. R Old W v. Quando-Quando M.v. Anthonys Dream xx
|
675.00
|
6. | Clarissa Dennert
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Ramon 186
10-j. Db Old W v. Rubinstein I M.v. Atatuerk
|
672.00
|
6. | Maren Hofer
GER / RFV Pinneberg e.V.
Weltino 12
10-j. Db Old W v. Welt Hit II M.v. Gervantus I
|
672.00
|
8. | Therese Nilshagen
SWE / PS Granderheide e.V.
Lloyd
W
|
671.00
|
9. | Christiane Copes v.Hasselt
NED / RV Rehagen-Hamburg e.V.
High Stones Beauty
10-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. Eisenherz I
|
670.00
|
9. | Anja Granlien
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Molly Malone 7
8-j. Df DK S v. Don Schufro M.v. Unbekannt
|
670.00
|
2.1. Dressurprüfung Kl.S
LKL S 2 Aufgabe S 3 Geld und Ehrenpreis " Holsten " |
1. | Jochen Huntenburg
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Don Giovanni 61
12-j. B Westf W v. Donnerschlag M.v. Weinberg
|
810.00
|
---|---|---|
2. | Martin Christensen
DEN / Stall Tannenhof e.V
Darko 12
11-j. B Westf H v. Dimension M.v. Pik Bube I
|
800.00
|
3. | Anna-Lena Kracht
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Willi 182
10-j. Db Old W v. Don Schufro M.v. Feiner Stern
|
797.00
|
4. | Anna Katharina Petereit
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Landriano 2
16-j. F Hann W v. Legat M.v. Wettstreit
|
793.00
|
5. | Wolfgang Schierloh
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Lentaro
7-j. Db Holst H v. Leandro M.v. Calypso III
|
790.00
|
6. | Nina Sabine Eckert
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Domingo 403
12-j. B Hann H v. Don Primero M.v. Argentan I
|
785.00
|
2.2. Dressurprüfung Kl.S
LKl D 3 Aufgabe S 3 GP: Wecker Baustoffe EP: Ahrens Reitsport |
1. | Julia Dobbertin
GER / RC Alsterquelle e.V.
Rockpalast-Rubens
12-j. F Old W v. Rohdiamant M.v. Almeo
|
795.00
|
---|---|---|
1. | Klaus Thormählen
GER / PS Granderheide e.V.
Wolkenstein 14
7-j. B Bay W v. Werther's Wels M.v. Balzac
|
792.00
|
2. | Magnus Granlien
DEN / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Acamani
10-j. B Hann W v. Acord II M.v. Landadel
|
773.00
|
2. | Christiane Copes v.Hasselt
NED / RV Rehagen-Hamburg e.V.
High Stones Beauty
10-j. R Hann W v. Hohenstein M.v. Eisenherz I
|
766.00
|
3. | Anja Granlien
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Molly Malone 7
8-j. Df DK S v. Don Schufro M.v. Unbekannt
|
761.00
|
3. | Claudia Delfs
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Moneypenny 9
10-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Silvester
|
761.00
|
3. | Andrea Linander
SWE / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
True Ballet 2
13-j. F S.Wbl W v. Trofe M.v. Jimmy Reppin xx
|
761.00
|
4. | Heike Schwaß
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Liberty 133
15-j. B Holst W v. Locato M.v. Corleone
|
758.00
|
3.1. Springprüfung Kl.M
Damen GP: Hof Springhorn EP: ebenfalls |
1. | Kimberly Diener
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Nixe 166
9-j. B Holst S v. Avero M.v. Zuenftiger xx
|
0.00 / 62.90
|
---|---|---|
2. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Leroy Liberty
13-j. B Holst W v. Landadel M.v. Ahorn Z
|
0.00 / 64.19
|
3. | Mascha Krause
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Cuba Libre 12
11-j. B Holst H v. Carpaccio M.v. Gaspari I
|
0.00 / 64.70
|
4. | Regina Wieloguzow
GER / RV Tangstedt e.V.
Carthani W
11-j. Schi Holst W v. Carthago M.v. Lorenz
|
0.00 / 65.87
|
5. | Jennifer Ströh
GER / PS Granderheide e.V.
Petite Olea B
7-j. Schi Holst S v. Caligula II M.v. Montanus
|
0.00 / 68.50
|
3.2. Springprüfung Kl.M
Herren GP und EP Hof Springhorn |
1. | Sebastian Bockholt
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Ramazotti 39
14-j. Schwb Bay W v. Ragazzo M.v. Pascal
|
0.00 / 62.57
|
---|---|---|
2. | Rainer Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Carry S
9-j. F Holst S v. Cash M.v. Calvados II
|
0.00 / 62.68
|
3. | Achim Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Agenda 21
9-j. B Holst S v. Ariadus M.v. Latus II
|
0.00 / 63.28
|
4. | Henrik-Phillip Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Collin W
8-j. B Old W v. Corofino I M.v. Sandor
|
0.00 / 63.97
|
5. | Niclas Aromaa
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Cissy 8
7-j. Db Fin.WB. S v. Chamonix M.v. Lombard
|
0.00 / 64.00
|
4.1. Zeitspringprfg. Kl.M
Damen GP: Heinrich Arndt Stiftung EP: Dresswerk |
1. | Kimberly Diener
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Nixe 166
9-j. B Holst S v. Avero M.v. Zuenftiger xx
|
0.00 / 65.60
|
---|---|---|
2. | Janine Rijkens
GER / RFV Elmshorn u.U.e.V.
Scutt
15-j. B KWPN W v. Furore M.v. Uniek
|
0.00 / 66.82
|
3. | Iris Dibbern
GER / RFV Elmshorn u.U.e.V.
Clark 7
12-j. Schi Holst W v. Carthago M.v. Landgraf I
|
0.00 / 67.31
|
4. | Mascha Krause
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Cuba Libre 12
11-j. B Holst H v. Carpaccio M.v. Gaspari I
|
0.00 / 71.13
|
5. | Yvet Christin Hitziger-Ladiges
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Gambo 19
11-j. R Dt.Pf W v. Grandel M.v. Grannus
|
0.00 / 72.70
|
4.2. Zeitspringprfg. Kl.M
Herren GP: Wolfgang Walter Horn Rechtsanwalt+Mediator EP: Dresswerk |
1. | Hans-Jürgen Wiebusch
GER / RV Fredenbeck
Kostbarkeit 2
7-j. F SAnha S v. Kolibri M.v. Pikör
|
0.00 / 63.90
|
---|---|---|
2. | Lars Stange
GER / RV Fredenbeck
Quaterback 2
13-j. Df Old W v. Quattro B M.v. Furioso II
|
0.00 / 68.02
|
3. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Naomi 178
9-j. Schi Holst S v. Acord II M.v. Campione
|
0.00 / 68.04
|
4. | Jörgen Köhlbrandt
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Bonaparte AA 81
11-j. Schi A.A. H v. Benedict N AA M.v. Radautz
|
0.00 / 68.33
|
5. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Penelope 271
7-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Lasino
|
0.00 / 69.09
|
6. | Knut Oetjens
GER / RV Klein-Boden e.V.
Porgy 3
7-j. Db Holst S v. Contender M.v. Cor de la Bryere
|
0.00 / 70.73
|
7. | Hans-Jürgen Wiebusch
GER / RV Fredenbeck
Miss Copperfield
9-j. B Hann S v. Perpignon M.v. Loewenstein
|
0.00 / 71.00
|
5. Springprüfung Kl.S*
GP: Familie Simanowski EP: ebenfalls Familie Simanowski |
1. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Naomi 178
9-j. Schi Holst S v. Acord II M.v. Campione
|
0.00 / 66.09
|
---|---|---|
2. | Lars Stange
GER / RV Fredenbeck
Quaterback 2
13-j. Df Old W v. Quattro B M.v. Furioso II
|
0.00 / 68.71
|
3. | Natalie Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Miss Laguna
10-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Coriolan
|
0.00 / 71.86
|
4. | Hans-Jürgen Wiebusch
GER / RV Fredenbeck
Kostbarkeit 2
7-j. F SAnha S v. Kolibri M.v. Pikör
|
4.00 / 68.64
|
5. | Tanja Paul
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Chiva 11
8-j. Db Holst S v. Contender M.v. Lord Inci Pit
|
4.00 / 70.73
|
6. Springprüfung Kl.S*
Pferde 7 - 9 j. die nicht in Prüfung 7 starten GP und EP: BMW Niederlassung Hamburg |
1. | Knut Oetjens
GER / RV Klein-Boden e.V.
Atomic 12
7-j. F Hann S v. Acorado I M.v. Polydor
|
0.00 / 52.60
|
---|---|---|
2. | Yvonne Dude
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Cynthia 32
9-j. Db Holst S v. Concerto II M.v. Landgraf I
|
0.00 / 53.72
|
3. | Alessa Hennings
GER / RFV Hanerau-Hademarschen u.U.e.V.
Cash H
9-j. B Holst H v. Cash M.v. Fernando
|
0.00 / 53.88
|
4. | Rainer Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Carry S
9-j. F Holst S v. Cash M.v. Calvados II
|
0.00 / 55.09
|
5. | Henrik-Phillip Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Collin W
8-j. B Old W v. Corofino I M.v. Sandor
|
0.00 / 55.24
|
7. Springprfg.Kl.S m.St.*
GP und EP : Holsten |
1. | Alessa Hennings
GER / RFV Hanerau-Hademarschen u.U.e.V.
Pikeur Fairy
10-j. F Westf S v. Fairplay M.v. Pilot
|
*0.00 / 39.78
|
---|---|---|
2. | Tim Markus
- / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Kartouche 10
13-j. B -n.gefunde W
|
*0.00 / 40.69
|
3. | Takashi Haase
GER / PS Granderheide e.V.
Quixotic
9-j. F Holst S v. Quantum M.v. Caletto I
|
*4.00 / 39.39
|
4. | Sven Naumann
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Centro 2
11-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Calvados I
|
*4.00 / 46.83
|
5. | Lars Stange
GER / RV Fredenbeck
Quaterback 2
13-j. Df Old W v. Quattro B M.v. Furioso II
|
4.00 / 78.45
|
8.1. Dressurpferdeprfg. Kl.A
LKl D 1 - 3 Aufgabe DA 3/1 |
1. | Juan Perez
ESP / TG HH-Timmerhorn e.V.
Helline
5-j. B Hann S v. Hohenstein M.v. Weltmeyer
|
8.60
|
---|---|---|
2. | Nancy Kruse
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Rossini K 3
5-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Donnerhall
|
8.00
|
3. | Nina Sabine Eckert
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Tajana 8
4-j. B Holst S v. Aljano M.v. Lorentin I
|
7.80
|
4. | Andrea Linander
SWE / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Don Merisse
5-j. R Hann H v. Don Frederico M.v. Raphael
|
7.70
|
5. | Karin Lührs
GER / RFV Neuengörs u.U.e.V.
San Marino 25
5-j. R Hann W v. Sandro Song M.v. Dream of Glory
|
7.60
|
6. | Katharina Meiners
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Lifemusic
5-j. R Hann S v. Latimer M.v. Weltmeyer
|
7.50
|
7. | Karin Lührs
GER / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Caniamo
5-j. Db Hann H v. Colambo M.v. Friedensfuerst
|
7.40
|
8.2. Dressurpferdeprfg. Kl.A
LKl D 4 - 6 Aufgabe DA 3/1 |
1. | Jutta Westenfelder
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Richie 26
4-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I
|
7.40
|
---|---|---|
2. | Jeannette Meyn
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Wandor 10
4-j. F Old H v. Welt Hit IV M.v. Davignon I
|
7.20
|
3. | Miriam Hogan
GER / RFV Struvenhütten e.V.u.U.
Krambambuli
4-j. W
|
7.10
|
4. | Peter-Andreas Faust
GER / RGS am Hainesch e.V.
Henleys
6-j. Schwb Old W v. Hohenstein M.v. Libertas
|
7.00
|
9. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Aufgabe DL 1 GP: Familie Susanne und Peter Faust EP: Dresswerk |
1. | Nancy Kruse
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Rossini K 3
5-j. R Hann W v. Rotspon M.v. Donnerhall
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Sophie Wels
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
White Lorentin
6-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Lambadero
|
7.50
|
3. | Katharina Kurdow
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Carneol 8
5-j. B Westf W v. Collin L M.v. Ferragamo
|
7.30
|
4. | Ulrike Rönz
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
Griffin 14
5-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Lanthan
|
6.20
|
10.1. Springpferdeprüfung Kl.A
RLP S 0 - 500 |
1. | Sabine Krohn
GER / RV"Frisia e.V." Friedrichskoog
Loretto Classic
4-j. DB Holst H v. Limbus M.v. Silvester
|
7.70
|
---|---|---|
2. | Thomas Huntenburg
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Cito 18
5-j. Schi Holst H v. Carolus I M.v. Calido I
|
7.50
|
3. | Katja Hölzer
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Chris 43
4-j. Schi Holst W v. Claudio's Son M.v. Cascavelle
|
7.40
|
4. | Theresa Böhlke
GER / RGS am Hainesch e.V.
Salome 256
5-j. Db SAnha S v. Saccor M.v. Prinz Pilot
|
7.20
|
5. | Tanja Franke
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Cascajo
5-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Grundyman xx
|
7.00
|
5. | Sabine Krohn
GER / RV"Frisia e.V." Friedrichskoog
Sharina 26
5-j. DB Holst S v. Lasino M.v. Contender
|
7.00
|
10.2. Springpferdeprüfung Kl.A
RLP S 501 + mehr Geldpreis Klaus Schmidt Ehrenpreis Fam. Böhlke |
1. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cavalino 9
4-j. Db Holst H v. Charisma M.v. Coriano
|
8.40
|
---|---|---|
2. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Griffin 14
5-j. R Hann W v. Ginsberg M.v. Lanthan
|
8.20
|
3. | Niclas Aromaa
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Spencer
5-j. DB -n.gefunde W v. Schwarzen...
|
8.10
|
4. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Calino 43
5-j. B Hann H v. Carismo M.v. Lesotho
|
8.00
|
4. | Thorsten Wittenberg
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Quivive 4
5-j. B Holst S v. Quebec M.v. Latus II
|
8.00
|
6. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Tippi 2
4-j. SCHI HOLST S v. Calato
|
7.90
|
11.1. Springpferdeprüfung Kl.L
4 +5 jährig Geldpreis Wiegand Schramm Lohnunternehmen Heu-Stroh und Silageverkauf |
1. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cavalino 9
4-j. Db Holst H v. Charisma M.v. Coriano
|
8.60
|
---|---|---|
2. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Tippi 2
4-j. SCHI HOLST S v. Calato
|
8.40
|
3. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Coolman H
5-j. DB Hann W v. Contendro I M.v. Don Pedro
|
8.20
|
4. | Niclas Aromaa
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Cindane
5-j. B -n.gefunde W v. Carano
|
8.10
|
5. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Shakira 173
5-j. R Hann S v. Singular Joter I M.v. Edinburgh
|
8.00
|
5. | Niclas Aromaa
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Spencer
5-j. DB -n.gefunde W v. Schwarzen...
|
8.00
|
7. | Johannes Jörke
GER / TSG Schönberg e.V.
Condelara Chanel
5-j. Db Meckl. S v. Condelaro M.v. Rapallo
|
7.90
|
8. | Thieß Luther
GER / TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
La'mar- S
5-j. B Holst H v. Lancer II M.v. Carthago
|
7.80
|
11.2. Springpferdeprüfung Kl.L
6 jährige Geldpreis Familie Heino + Birgit Kracht |
1. | Klaus Thormählen
GER / PS Granderheide e.V.
Capri 67
6-j. SAnha H v. Corvalon M.v. Cannonball
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Queenara
6-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I
|
7.80
|
3. | Niclas Aromaa
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Tilly's Malmaison
6-j. B Z.Rpf S v. Manhattan M.v. Alme
|
7.30
|
4. | Takashi Haase
GER / PS Granderheide e.V.
Cavario
6-j. B Dt.Pf W v. Carvallo BB M.v. Zakat
|
7.10
|
12. Springpferdeprüfung Kl.M
Geldpreis Hans-Jürgen Wiebusch Sportpferde Ehrenpreis Heinrich Mund Reitsportartikel |
1. | Carl-Christian Rahlf
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Carlo 292
6-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Chromatic xx
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Takashi Haase
GER / PS Granderheide e.V.
Cavario
6-j. B Dt.Pf W v. Carvallo BB M.v. Zakat
|
7.90
|
3. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Queenara
6-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I
|
7.80
|
4. | Sebastian Bockholt
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Salusa Secunda B
5-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Silvester
|
7.40
|
13. Dressurreiterprüfung Kl.A
Aufgabe RA 1 je Teilnehmer 1 Pferd GP und EP: Unternehmensgruppe Nils Bogdol GmbH |
1. | Nele Spiering
GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V.
Livius 98
11-j. Db DR H v. Lord M.v. Peelhut Grande
|
7.70
|
---|---|---|
2. | Nadine Gebauer
GER / RV Tangstedt e.V.
Lucky Lass
8-j. B Holst W v. Lucky Light M.v. Bold Indian xx
|
7.50
|
3. | Lena Niemann
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Sandro 173
14-j. F DR W v. Synod Nickelcoin M.v. Condor
|
7.40
|
4. | Chiara Hübscher
GER / RFV Bargteheide e.V.
Crown Cinderella
12-j. B DR S v. Nantario M.v. Tommy
|
7.30
|
4. | Lynn Stahlbuhk
GER / RFV Vierlanden e.V.
Sedona 2
15-j. Schwb DR S v. Mambo Moscan M.v. Rufus
|
7.30
|
6. | Cindy Schirmer
GER / RFV Pinneberg e.V.
Coriano's Boy
6-j. Db Holst H v. Coriano M.v. Sandro
|
7.20
|
7. | Laura-Carina Freitag
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Momo 150
9-j. B KlRpf W v. Mambo Moscan M.v. Lusingando xx
|
7.10
|
8. | Lena Gieseke
GER / RV Oststeinbek-Havighorst e.V.
Rosenstolz 28
6-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Wolkenstein II
|
7.00
|
14. Dressurreiterprüfung Kl.A
Aufgabe RA 1 je Teilenehmer 1 Pferd GP: Schulz&Prieß EP: Ahrens Reitsport |
1. | Janina Bornholdt
GER / RGS am Hainesch e.V.
Park's Tristan
9-j. Df DR W v. Troubadour M.v. Prio.Hornpipe
|
7.20
|
---|---|---|
2. | Alexander Schwieder
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
Connor Mc Loud
12-j. Db Dt.Pf W v. Continue M.v. By Rights xx
|
7.00
|
3. | Theresa Böhlke
GER / RGS am Hainesch e.V.
Salome 256
5-j. Db SAnha S v. Saccor M.v. Prinz Pilot
|
6.80
|
4. | Jessica Weinhold
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Aristo 62
11-j. B Trak. W v. Feingeist M.v. Schwalbenflug
|
6.60
|
5. | Henrike Bopp
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Soul Dancer
13-j. Schwb Hann W v. Sherlock Holmes M.v. Hessenstein
|
6.40
|
15. Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A 5/1 zu zweit gegeneinander GP: Unternehmensgr. |
1. | Aileen Marlene Ahrweiler
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Del Solento SL
8-j. Db Bay W v. Del Mondo M.v. Adlergrund
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Laura-Carina Freitag
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Momo 150
9-j. B KlRpf W v. Mambo Moscan M.v. Lusingando xx
|
7.70
|
3. | Constanze Antonia Hinrichs
GER / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Ready Cash 2
7-j. B Old W v. Riccione M.v. Marduc
|
7.50
|
4. | Janna Holtkamp
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
Lilly Marleen 32
7-j. B Trak. S v. Oxford M.v. Caprimond
|
7.40
|
5. | Cindy Schirmer
GER / RFV Pinneberg e.V.
Coriano's Boy
6-j. Db Holst H v. Coriano M.v. Sandro
|
7.30
|
6. | Catherine Mariel Schiele
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Ferrero 18
6-j. B Hann W v. Fabriano M.v. Tiroler xx
|
7.20
|
7. | Lynn Stahlbuhk
GER / RFV Vierlanden e.V.
Sedona 2
15-j. Schwb DR S v. Mambo Moscan M.v. Rufus
|
7.10
|
8. | Kay-Helen Rothenberg
GER / RV Walddörfer e.V.
Martti
7-j. B DR W v. Maccardo M.v. Unbekannt
|
7.00
|
16. Dressurprüfung Kl.A
Aufgabe A 5/1 Geldpreis Ahrens GmbH & Co KG Mühlenbetrieb und Landhandel |
1. | Johanna Euen
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Böscherac de un
10-j. F Westf W v. Beltain M.v. Freudentanz
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Frederike Groth
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Darth van Doren
11-j. Schi Son.K. W v. Petrel M.v. Horsegate Minstrel
|
7.00
|
3. | Julia Roß
GER / RFV Bargteheide e.V.
Silva 95
7-j. Db Hann S v. Sevillano xx M.v. Weltmeyer
|
6.80
|
4. | Kathrin Francken
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Bella Ask
11-j. F DK S v. Romancier M.v. Allegro
|
6.70
|
5. | Annika Süsse
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lucky Moon
11-j. B NF H v. Lambada M.v. Shaston Paradox
|
6.60
|
17.1. Dressurprfg. Kl.L - Tr.
Aufgabe L 2 Teilung nach Leistung Unternehmensgruppe Nils Bogdol Ehrenpreis Dresswerk |
1. | Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Park's Tarik
6-j. F NF H v. Park's Talent M.v. Feldhof's Orbit
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Laura-Carina Freitag
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Momo 150
9-j. B KlRpf W v. Mambo Moscan M.v. Lusingando xx
|
7.40
|
3. | Karen Bauer
GER / RFV Vierlanden e.V.
Mr.Willoughby
10-j. F Hann W v. Werther M.v. Warkant
|
7.10
|
4. | Constanze Antonia Hinrichs
GER / RFV Neuengörs u.U.e.V.
Ready Cash 2
7-j. B Old W v. Riccione M.v. Marduc
|
6.70
|
17.2. Dressurprfg. Kl.L - Tr.
Aufgabe L 2 Teilung nach Leistung Unternehmensgruppe Nils Bogdol Ehrenpreis Dresswerk |
1. | Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Castello N
8-j. B DR H v. Cap Cennedy N M.v. Magnum
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Laura Sommer
GER / RFV Bargteheide e.V.
Holsteins Santania
12-j. F DR S v. Patrick M.v. Downland
|
7.20
|
3. | Lynn Stahlbuhk
GER / RFV Vierlanden e.V.
Sedona 2
15-j. Schwb DR S v. Mambo Moscan M.v. Rufus
|
6.90
|
4. | Aileen Marlene Ahrweiler
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Del Solento SL
8-j. Db Bay W v. Del Mondo M.v. Adlergrund
|
6.60
|
18.1. Dressurprfg. Kl.L - Tr.
RLP D 0 - 50 Ehrenpreis Ahrens Reitsport |
1. | Gerrit Schmidt Dr.
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
Grand Filou 61
12-j. F Meckl. W v. Golfstrom II M.v. Donnerhall
|
7.70
|
---|---|---|
2. | Julia Roß
GER / RFV Bargteheide e.V.
Silva 95
7-j. Db Hann S v. Sevillano xx M.v. Weltmeyer
|
7.50
|
3. | Johanna Euen
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Böscherac de un
10-j. F Westf W v. Beltain M.v. Freudentanz
|
7.30
|
4. | Katharina Kurdow
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Carneol 8
5-j. B Westf W v. Collin L M.v. Ferragamo
|
7.00
|
5. | Jan Brink
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Wylie Whangary
6-j. B Hann S v. Wolkenstein II M.v. Compliment
|
6.90
|
18.2. Dressurprfg. Kl.L - Tr.
RLP D 51 + mehr Ehrenpreis Hilde Kuhrau |
1. | Lena Niemann
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Sandro 173
14-j. F DR W v. Synod Nickelcoin M.v. Condor
|
7.20
|
---|---|---|
2. | Brit Bromberg
GER / Rahlstedter RFV
Joker 224
12-j. R Fries H v. Marko M.v. Reitse
|
6.90
|
3. | Brit Bromberg
GER / Rahlstedter RFV
Max 205
11-j. R Fries H v. Marko M.v. Reitse
|
6.70
|
4. | Ute Burmester
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
Zaros
7-j. F Hann W v. Zacharias M.v. Golfclub
|
6.30
|
19. Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
Aufgabe L 5 GP: Kraaz Getränke-Center Bergstedt EP: Ahrens Reitsport |
1. | Tanja Verstege
GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V.
Blickpunkt 2
11-j. F Hann W v. Brentano II M.v. Weissenburg
|
7.80
|
---|---|---|
2. | Karen Meyer
GER / RFV Bargteheide e.V.
Gardasee 8
10-j. Df Hann S v. Gotenkönig M.v. Werther
|
7.50
|
3. | Kristina Rasmussen
DEN / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Mosegardens Brandy
15-j. B DK W v. Fruehling (ex Fruehlingssohn ) M.v. Limebrand
|
7.30
|
4. | Ute Burmester
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
Zaros
7-j. F Hann W v. Zacharias M.v. Golfclub
|
7.00
|
5. | Brit Bromberg
GER / Rahlstedter RFV
Joker 224
12-j. R Fries H v. Marko M.v. Reitse
|
6.70
|
5. | Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Park's Tarik
6-j. F NF H v. Park's Talent M.v. Feldhof's Orbit
|
6.70
|
7. | Heidrun Hagel
GER / RFV Neuenfelde e.V.
Donjana 2
9-j. F Hann S v. Donnerhall M.v. Eiger II
|
6.60
|
7. | Julia Steiger
GER / RFV Bargteheide e.V.
Dundee S
15-j. F DR H v. Dublin M.v. Patrick
|
6.60
|
20.1. Dressurprüfung Kl.M
LKl D 4 Aufgabe M 3 GP: Fam. Jan und Gerrit Schmidt EP: Dresswerk |
1. | Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Rosenobel
14-j. R Old W v. Rubinstein I M.v. Inschallah AA
|
7.90
|
---|---|---|
2. | Jana Sepehr
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
What's up 21
11-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Trapper
|
6.80
|
3. | Julia Steiger
GER / RFV Bargteheide e.V.
Dundee S
15-j. F DR H v. Dublin M.v. Patrick
|
6.70
|
3. | Miriam Hogan
GER / RFV Struvenhütten e.V.u.U.
Lauser 91
13-j. F DR H v. Trefoil Lord Nelson M.v. Patrick
|
6.70
|
20.2. Dressurprüfung Kl.M
LKL D 2 + 3 RLP 0 - 500 Aufgabe M 3 GP: Fam. Henning und Marion Tants EP: Dresswerk |
1. | Magnus Granlien
DEN / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Wettin 11
11-j. R Hann W v. Weltruhm M.v. Charmeur
|
7.20
|
---|---|---|
2. | Arndt Hönke
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
Bartlgut's Libides
9-j. Schwb Oe.Wb H v. Literat M.v. Balfour xx
|
7.00
|
3. | Ellen Heibrook
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Prinz 304
11-j. B Trak. W v. Kostolany M.v. Celestin
|
6.80
|
4. | Laura Nykänen
FIN / RFV Neuengörs u.U.e.V.
William 231
9-j. B Hann W v. World Cup I M.v. Lemon Park
|
6.50
|
20.3. Dressurprüfung Kl.M
LKl D 2 + 3 RLP D 501 + mehr Aufgabe M 3 EP: Fam. Dr. Richard Ernst |
1. | Astrid Ehrengut
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Dhakota
7-j. F Old S v. De Niro M.v. Romancier
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Ulrike Rönz
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
Roma Romantica
12-j. Db Old S v. Rubinstein I M.v. Ultraschall
|
7.30
|
3. | Sophie Wels
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
White Lorentin
6-j. B Holst H v. Lorentin I M.v. Lambadero
|
7.10
|
4. | Anja Granlien
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Ravella 24
6-j. B Hann S v. Rotspon M.v. Forrest xx
|
6.70
|
21.1. Stilspringprüfung Kl.A
Teilung nach Leistung Geldpreise für beide Abteilungen Unternehmensgruppe Nils Bogdol GmbH |
1. | Theresa Böhlke
GER / RGS am Hainesch e.V.
Salome 256
5-j. Db SAnha S v. Saccor M.v. Prinz Pilot
|
8.60
|
---|---|---|
2. | Anna Weilert
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
L.A. 4
15-j. B Hann W v. Landadel M.v. Gajus
|
8.20
|
3. | Fabia Fricke
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Kiara 63
10-j. Df Holst S v. Carolus I M.v. Ahorn Z
|
8.10
|
4. | Katharina Adam
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Loreana 13
6-j. B Hann S v. Laptop M.v. Grande
|
8.00
|
5. | Lisa Studt
GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde
Le Paul
11-j. B Hann W v. Lacros M.v. Wanderer
|
7.90
|
21.2. Stilspringprüfung Kl.A
Teilung nach Leistung Geldpreise für beide Abteilungen Unternehmensgruppe Nils Bogdol GmbH |
1. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Hallifax 4
12-j. FhLH S.Wbl W v. Aram M.v. Rex
|
8.50
|
---|---|---|
2. | Sabrina Bornholdt
GER / RGS am Hainesch e.V.
Calida 20
10-j. Schi Hann S v. Calido I M.v. Picard
|
8.20
|
3. | Pia-Katharina Sperling
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Percy 108
14-j. B n.b. W v. Prinz Romadour M.v. Donkosak
|
8.10
|
4. | Lena Simone Fohrmann
GER / RTS Howe e.V
Cara Mia 42
6-j. B Old S v. Concetto I M.v. Prince Thatch xx
|
8.00
|
5. | Virginia Schmidt
GER / RV Stellau e.V.
Uberon 2
10-j. B BWP H v. Oberon M.v. Codexco
|
7.80
|
22. Stilspringprüfung Kl.A
Geldpreis Familie Ralf Hering |
1. | Janina Bornholdt
GER / RGS am Hainesch e.V.
Park's Tristan
9-j. Df DR W v. Troubadour M.v. Prio.Hornpipe
|
8.10
|
---|---|---|
2. | Beatrice Harlay
FRA / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Emma Brown
6-j. Db Hann S v. Escudo II M.v. Dynamo
|
7.90
|
3. | Lena Quandt
GER / RV Tangstedt e.V.
Charlatan
16-j. B Holst H v. Cor de la Bryere M.v. Lorenz
|
7.80
|
4. | Sarah von Howe
GER / RGS am Hainesch e.V.
Corde Lepanto
13-j. B Holst W v. Cor de la Bryere M.v. Lepanto
|
7.70
|
5. | Frederike Staack
GER / RFV Lasbek e.V.
Calippo-Star
7-j. B Holst W v. Cambridge M.v. Acord II
|
7.50
|
6. | Susanne von Stempel
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Chubaka
7-j. B Holst S v. Candillo M.v. Calypso I
|
7.10
|
6. | Lukas Drumm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lamiro 20
12-j. Schi SAnha W v. Lacapo M.v. Marcello xx
|
7.10
|
23. Springprüfung Kl.A
GP: Unternehmensgruppe Nils Bogdol GmbH |
1. | Lena Simone Fohrmann
GER / RTS Howe e.V
Cara Mia 42
6-j. B Old S v. Concetto I M.v. Prince Thatch xx
|
0.00 / 46.61
|
---|---|---|
2. | Fabia Fricke
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Kiara 63
10-j. Df Holst S v. Carolus I M.v. Ahorn Z
|
0.00 / 52.77
|
3. | Katharina Adam
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Loreana 13
6-j. B Hann S v. Laptop M.v. Grande
|
0.00 / 53.11
|
4. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Hallifax 4
12-j. FhLH S.Wbl W v. Aram M.v. Rex
|
0.00 / 53.15
|
5. | Lisa Studt
GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde
Le Paul
11-j. B Hann W v. Lacros M.v. Wanderer
|
0.00 / 53.33
|
6. | Lynn Stahlbuhk
GER / RFV Vierlanden e.V.
Remember My Blue Boy
9-j. Db DR W v. Candy Man II M.v. Mambo Moscan
|
0.00 / 54.46
|
7. | Raphael Schulze
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Colette 59
12-j. R Old S v. Cordeur M.v. Akzent II
|
0.00 / 61.45
|
24.1. Springprüfung Kl.A
RLP S 0 - 50 EP:Ahrens Reitsport |
1. | Beatrice Harlay
FRA / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Emma Brown
6-j. Db Hann S v. Escudo II M.v. Dynamo
|
0.00 / 49.96
|
---|---|---|
2. | Janja Böhnke
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
Süntelrose
10-j. B Trak. S v. Exclusiv M.v. Polar
|
0.00 / 50.32
|
3. | Gudrun Niethus
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Cascaval 2
11-j. B Holst W v. Cascadeur M.v. Royal Wash xx
|
0.00 / 52.64
|
4. | Alexandra Schmidt
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
Montanus 20
12-j. F Meckl. W v. Meerwirbel xx M.v. Tibet
|
4.00 / 45.19
|
24.2. Springprüfung Kl.A
RLP S 51 + mehr GP: Unternehmensgruppe Nils Bogdol GmbH |
1. | Susan Loock
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Ritchi Mur
16-j. B n.b. W v. Renoir xx
|
0.00 / 43.94
|
---|---|---|
2. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Larika 3
11-j. B Holst S v. Stauffenberg M.v. Contender
|
0.00 / 44.26
|
3. | Lena Quandt
GER / RV Tangstedt e.V.
Lindello
14-j. B Hann W v. Landadel M.v. Pik Trumpf
|
0.00 / 44.55
|
4. | Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Per Me
7-j. Schwb Holst S v. Heraldik xx M.v. Romino
|
0.00 / 46.81
|
5. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Scarlet SC
5-j. B Holst S v. Capo M.v. Stauffenberg
|
0.00 / 47.02
|
25. Springprüfung Kl.L
GP: Unternehmensgruppe Nils Bogdol GmbH |
1. | Lena Simone Fohrmann
GER / RTS Howe e.V
Cara Mia 42
6-j. B Old S v. Concetto I M.v. Prince Thatch xx
|
0.00 / 50.57
|
---|---|---|
2. | Lisa Studt
GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde
Le Paul
11-j. B Hann W v. Lacros M.v. Wanderer
|
0.00 / 53.45
|
3. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Leroy Liberty
13-j. B Holst W v. Landadel M.v. Ahorn Z
|
0.00 / 57.04
|
4. | Raphael Schulze
GER / TG HH-Timmerhorn e.V.
Colette 59
12-j. R Old S v. Cordeur M.v. Akzent II
|
0.00 / 59.83
|
5. | Anna-Maria Fuge-Baricchera
-
Annaconda
9-j. -n.gefunde S
|
0.25 / 66.93
|
6. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Hallifax 4
12-j. FhLH S.Wbl W v. Aram M.v. Rex
|
3.00 / 52.38
|
7. | Virginia Schmidt
GER / RV Stellau e.V.
Leonardo 511
9-j. Db Hann W v. Laptop M.v. MatchoA AA
|
3.75 / 68.98
|
26.1. Springprüfung Kl.L
Damen |
1. | Christina Kuhrt
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Tadinia
7-j. DB KWPN S v. C-Indoctro M.v. Sit this one out xx
|
0.00 / 50.26
|
---|---|---|
2. | Marion Korth
GER / RGS am Hainesch e.V.
Corde Lepanto
13-j. B Holst W v. Cor de la Bryere M.v. Lepanto
|
0.00 / 51.08
|
3. | Kenra Brinkop
-
Pauline
-n.gefunde S
|
0.00 / 51.68
|
4. | Gesche Krogmann
GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V.
Grandy Man
13-j. Db Hann W v. Grand Royal M.v. MatchoA AA
|
0.00 / 52.99
|
5. | Janja Böhnke
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
Süntelrose
10-j. B Trak. S v. Exclusiv M.v. Polar
|
0.00 / 55.24
|
6. | Corinna Iden
GER / RFV Bargteheide e.V.
Lithograph BF
13-j. B Holst W v. Literat M.v. Cortino I
|
3.00 / 61.14
|
26.2. Springprüfung Kl.L
Herren GP und EP: Familie Mayer |
1. | Felix Willer
- / RFV Hof Heitholm e.V.
heraldo von Heraldik
W
|
0.00 / 48.74
|
---|---|---|
2. | Cedric-Hawk Hinrichs
GER / RV St.Hubertus Rendsburg
Doxa
14-j. B Hann S v. Drosselklang II M.v. Akzent I
|
0.00 / 48.90
|
3. | Florian Hering
GER / RV Tangstedt e.V.
Charlatan
16-j. B Holst H v. Cor de la Bryere M.v. Lorenz
|
0.00 / 48.99
|
4. | Jörg Riemann
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Bella Coola
W
|
0.00 / 52.54
|
5. | Lars Eggers
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
Favorit 178
7-j. Df Hann W v. Federweisser M.v. Wogenspieler
|
0.00 / 52.96
|
27.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Damen Ehrenpreis Dr. Schackow + Partner |
1. | Verena Schultz
GER / RFV Duvensee TSV Nusse
Pamira 29
7-j. B Holst S v. Candillo M.v. Cambridge
|
*0.00 / 25.90
|
---|---|---|
2. | Jennifer Ströh
GER / PS Granderheide e.V.
Petite Olea B
7-j. Schi Holst S v. Caligula II M.v. Montanus
|
*0.00 / 26.91
|
3. | Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Klarissa 24
9-j. R DR S v. Kaiserwalzer M.v. Patrolx ox
|
*0.00 / 27.97
|
4. | Tanja Paul
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Lord Bobby
11-j. F Meckl. W v. Lord Kemm M.v. Adler
|
*0.00 / 28.30
|
5. | Iris Dibbern
GER / RFV Elmshorn u.U.e.V.
Cliff 42
6-j. Schi Holst H v. Calvados II M.v. Landgraf I
|
*0.00 / 28.46
|
27.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Herren Geld und Ehrenpreise Dr. Schackow + Partner |
1. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Caro Ass B
6-j. SCHI Holst W v. Capo M.v. La Zarras
|
*0.00 / 27.32
|
---|---|---|
2. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Crossfire 6
8-j. B Holst S v. Corleone M.v. Othello
|
*0.00 / 29.45
|
3. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
La Stella 5
7-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Lacapo
|
*4.00 / 25.34
|
4. | Tim Schwanke
-
Alegre G
13-j. S
|
*4.00 / 27.93
|
5. | Tim Schwanke
-
Cantucini
7-j. W
|
*4.00 / 31.35
|
28.1. Springprüfung Kl.M
Junioren Ehrenpreis von Dresswerk |
1. | Kimberly Diener
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Nixe 166
9-j. B Holst S v. Avero M.v. Zuenftiger xx
|
0.00 / 50.94
|
---|---|---|
2. | Andreas Theurer
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Caitano 5
13-j. Schi Holst W v. Capitol I M.v. Corporal
|
0.00 / 54.71
|
3. | Yvet Christin Hitziger-Ladiges
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Gambo 19
11-j. R Dt.Pf W v. Grandel M.v. Grannus
|
0.00 / 55.93
|
4. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Leroy Liberty
13-j. B Holst W v. Landadel M.v. Ahorn Z
|
0.00 / 56.02
|
5. | Finja Früchtnicht
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Anders F
8-j. Db Holst W v. Acobat II M.v. Cor de la Bryere
|
0.00 / 56.07
|
6. | Greta Kölln
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Pretty Woman 175
7-j. Db Holst S v. Contender M.v. Carthago
|
0.00 / 57.22
|
28.2. Springprüfung Kl.M
Junge Reiter - Senioren Damen Ehrenpreis von Dresswerk |
1. | Sabrina Schulz
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Lamgo
12-j. Schi Holst W v. Levantos II M.v. Chamisso
|
0.00 / 52.64
|
---|---|---|
2. | Jennifer Ströh
GER / PS Granderheide e.V.
Petite Olea B
7-j. Schi Holst S v. Caligula II M.v. Montanus
|
0.00 / 55.32
|
3. | Lisa Glenewinkel
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Cento's Kid
12-j. BSche Bay W v. Cento M.v. Alfa Romeo
|
0.00 / 57.30
|
4. | Christina Kuhrt
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Cockney 12
11-j. SCHI Holst W v. Corrado II M.v. Capitol I
|
0.00 / 58.14
|
5. | Christina Kuhrt
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Caitano 12
10-j. B Holst W v. Calido I M.v. Fantast
|
0.00 / 59.49
|
6. | Sandra Onsi
GER / RV Tangstedt e.V.
Lollipop 42
16-j. Db Holst S v. Leandro M.v. Caletto I
|
0.00 / 63.04
|
28.3. Springprüfung Kl.M
Junge Reiter - Senioren Herren Ehrenpreis Aufzucht und Pensionstall Erwin Anthes |
1. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Penelope 271
7-j. B Holst S v. Alcatraz M.v. Lasino
|
0.00 / 54.07
|
---|---|---|
2. | Jörg Sievertsen
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Hannes 86
7-j. B Holst W v. Unbekannt M.v. Lordano
|
0.00 / 54.44
|
3. | Ulf Deecke
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Lone 3
15-j. Db Holst S v. Liostro M.v. Montanus
|
0.00 / 54.80
|
4. | Sandor Jenei
HUN / RG Hof Westensee e.V.
Gajus 64
6-j. F H v. Grosso Z
|
0.00 / 55.60
|
5. | Sebastian Bockholt
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Ramazotti 39
14-j. Schwb Bay W v. Ragazzo M.v. Pascal
|
0.00 / 56.40
|
6. | Holger Hinze
GER / RFV Neuenfelde e.V.
Ginger 180
18-j. F Hann S v. Galapagos M.v. Garibaldi I
|
0.00 / 56.41
|
7. | Achim Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Agenda 21
9-j. B Holst S v. Ariadus M.v. Latus II
|
0.00 / 57.11
|
8. | Arne Schulz
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Coconut 21
8-j. B Bay W v. Carlando I M.v. Weltweit
|
0.00 / 58.89
|
9. | Daniel Ostendorf
GER / RG Böbs u.U.e.V.
Chester 44
12-j. B Holst W v. Contender M.v. Casino Boy xx
|
0.00 / 59.26
|
10. | Ronny Preißler
GER / RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.
Concertual
9-j. B Holst H v. Concerto II M.v. Ritual
|
0.00 / 60.36
|
11. | Jordi Sander
GER / PS Granderheide e.V.
Crossfire 6
8-j. B Holst S v. Corleone M.v. Othello
|
0.00 / 60.88
|
29. Reiter Wettbewerb Pferde
|
1. | Elena von Ahnen
GER / RV Walddörfer e.V.
Goldboy 13
18-j. W
|
7.70
|
---|---|---|
2. | Brenda Krischen
- / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Balou
13-j. W
|
7.20
|
3. | Lisa Fröhlich
GER / RV Walddörfer e.V.
Palma 39
10-j. S
|
6.70
|
4. | Alena Utke
GER / RV Walddörfer e.V.
Lord Grannus 2
10-j. R Old W v. Lord Liberty G M.v. Grannus
|
6.50
|
5. | Anika Büchner
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
Chauchona
13-j. S
|
6.30
|
30.1. Reiter Wettbewerb Ponys
Jahrgang 1991 - 1994 |
1. | Maximilian Stäger
GER / RV Walddörfer e.V.
Jasmin 279
11-j. HAFL. S v. Alpstern M.v. Stegreif I
|
7.90
|
---|---|---|
2. | Marlien Hillmer
GER / Stall Kracht
Eiluns Lina
6-j. S
|
7.10
|
3. | Mia-Sophie Scheurmann
GER / RGS am Hainesch e.V.
Sir Moon-light
6-j. W
|
6.50
|
4. | Deisel-Teckentrup
GER
Yellow 21
11-j. W
|
6.10
|
5. | Mareike Rieckmann
GER / RGS am Hainesch e.V.
Belle
12-j. S
|
6.00
|
30.2. Reiter Wettbewerb Ponys
Jahrgang 1995 + 1996 |
1. | Katinka Kirsch
GER / RV Walddörfer e.V.
Flash
7-j. W
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Antonia Bock
GER / RV Tangstedt e.V.
Wohld Marc
8-j. W
|
7.40
|
3. | Björn Wrede
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lucky Moon
11-j. W
|
6.50
|
4. | Philipp Heck
GER / PS Granderheide e.V.
Sawannah
10-j. S
|
6.40
|
30.3. Reiter Wettbewerb Ponys
Jahrgang 1997 und jünger |
1. | Sina Ueberländer
GER / RFV Hoisbüttel e.V.
Caddy
16-j. W
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Lea Löwe
GER / PS Granderheide e.V.
Flower
14-j. S
|
7.30
|
3. | Tahnee Schühlein
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Stine
13-j. W
|
6.80
|
4. | Merle Hellberg
GER / RFV Hoisbüttel e.V.
Manitou
13-j. W
|
6.50
|
5. | Christina Bernd
GER / RC Alsterquelle e.V.
Heideparks Scolland
**-j. W
|
6.40
|
31. Spring Reiter WB
|
1. | Philippe Antonia Jensen
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
Daily Sunrise
7-j. S
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Johanna Geyer
GER / RV Walddörfer e.V.
Sir Henry Sun
6-j. W
|
7.30
|
3. | Marie-Charlott Riedel
GER / RV Walddörfer e.V.
Coriofal
14-j. W
|
7.20
|
4. | Malina Simmanowski
- / RGS am Hainesch e.V.
Napoleon
6-j. W
|
7.00
|
32.1. Stilspringwettbewerb Kl.E
Jahrgang 1992 + älter |
1. | Sabrina-Nadine Blossey
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Avanti 153
11-j. R Hann W v. Akatschi M.v. Amani
|
7.50
|
---|---|---|
2. | Maxi Büchsler
GER / RFV Bargteheide e.V.
Balut
15-j. W
|
7.20
|
3. | Rike Goossens
- / RV Walddörfer e.V.
Flash
7-j. W
|
7.10
|
4. | Kathrin Weiß
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
Parvati
17-j. W
|
6.80
|
32.2. Stilspringwettbewerb Kl.E
Jahrgang 1993 und jünger |
1. | Theresa Böhlke
GER / RGS am Hainesch e.V.
Salome 256
5-j. Db SAnha S v. Saccor M.v. Prinz Pilot
|
8.50
|
---|---|---|
2. | Rebecca-Juana Gerken
GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V.
Gigi 76
13-j. F Hafl. S v. Almwind M.v. Nelack
|
8.30
|
3. | Antonia Rother
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
Tracy 64
13-j. Df DR S v. Donauwind M.v. Tassilix ox
|
8.20
|
4. | Lena Schütt
GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V.
Lady Britamia
15-j. S
|
8.00
|
5. | Janina Bornholdt
GER / RGS am Hainesch e.V.
Skycatcher F
7-j. B Old W v. Scandiano M.v. Ritual
|
7.50
|
33. Springwettbewerb Kl.E
Parcoursbesichtigung zu Pferd im Kostüm |
1. | Frederike Staack
GER / RFV Lasbek e.V.
Delony
5-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. FS Cocky Dundee
|
0.00 / 43.05
|
---|---|---|
2. | Alena Utke
GER / RV Walddörfer e.V.
Lord Grannus 2
10-j. R Old W v. Lord Liberty G M.v. Grannus
|
0.00 / 47.70
|
3. | Isabelle Ramme-Adler
GER / RV Walddörfer e.V.
Flash
7-j. W
|
0.00 / 47.91
|
4. | Sarah Tödt
GER / RFV Bargteheide e.V.
Lucky Luke
11-j. W
|
0.00 / 56.02
|
34.1. Dressurwettbewerb Kl.E
LKl D 0 Aufgabe E 5/1 zu zweit gegeneinander |
1. | Marie-Charlott Riedel
GER / RV Walddörfer e.V.
Coriofal
14-j. W
|
8.20
|
---|---|---|
2. | Pia Ueberländer
- / RFV Hoisbüttel e.V.
Lehmann
10-j. W
|
8.00
|
3. | Lena Schütt
GER / RFG Bargfeld-Stegen e.V.
Lady Britamia
15-j. S
|
7.50
|
4. | Frederike Weber
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Colllino
5-j. W
|
7.20
|
5. | Jan Herrnring
- / RV Schneverdingen
Lonzo
9-j. W
|
6.70
|
6. | Jasmina Grütter
- / Pferdezentrum Fister
Mona Lisa
14-j. S
|
6.50
|
34.2. Dressurwettbewerb Kl.E
LKl D 6 Aufgabe E 5 /1 zu zweit gegeneinander |
1. | Jessica Van Riet
GER / Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Apriori 10
5-j. F Holst W v. Aljano M.v. Lord Calando
|
8.00
|
---|---|---|
2. | Rike Goossens
- / RV Walddörfer e.V.
Flash
7-j. W
|
7.70
|
3. | Celine Spans
GER / RGS am Hainesch e.V.
Felipe B
6-j. F Hann W v. Fabriano M.v. Donnerhall
|
7.50
|
4. | Frederike Staack
GER / RFV Lasbek e.V.
Delony
5-j. F DR W v. FS Don't Worry M.v. FS Cocky Dundee
|
7.40
|
35. Mannsch.-Springwettbewerb Kl.E mit 1 Umlauf
|
1. | Sabrina Bornholdt
GER / RGS am Hainesch
Corsiere
6-j. B SAnha W v. Convoi M.v. Wagner
|
0.00/108.37
|
---|---|---|
1. | Lukas Drumm
GER / RGS am Hainesch
Lamiro 20
12-j. Schi SAnha W v. Lacapo M.v. Marcello xx
|
0.00/108.37
|
1. | Janina Bornholdt
GER / RGS am Hainesch
Park's Tristan
9-j. Df DR W v. Troubadour M.v. Prio.Hornpipe
|
0.00/108.37
|
1. | Theresa Böhlke
GER / RGS am Hainesch
Salome 256
5-j. Db SAnha S v. Saccor M.v. Prinz Pilot
|
0.00/108.37
|
2. | Dorina-Maria Struck
GER / Die Caos Truppe
Gina Isabelle
15-j. F Hann S v. Gardeulan I M.v. Trapper
|
8.00/130.45
|
2. | Simone Wrede
GER / Die Caos Truppe
Lucky Moon
11-j. W
|
8.00/130.45
|
2. | Brenda Krischen
- / Die Caos Truppe
Lanthana 33
10-j. S
|
8.00/130.45
|
2. | Leona Gross
- / Die Caos Truppe
Lando
17-j. W
|
8.00/130.45
|
3. | Stefanie Winther
GER / The fast and the Furious
Baccero
14-j. Db Hann W v. Borneo M.v. Dinar
|
11.25/137.05
|
3. | Astrid Geschke
GER / The fast and the Furious
Inka 293
13-j. B Holst S v. Linos M.v. Silvester
|
11.25/137.05
|
3. | Astrid Hertzberg
- / The fast and the Furious
Samirah
W
|
11.25/137.05
|
3. | Jennifer Haack
- / The fast and the Furious
Destiny
17-j. -n.gefunde S
|
11.25/137.05
|
4. | Alexandra Schmidt
GER / Das Chaotenteam
Montanus 20
12-j. F Meckl. W v. Meerwirbel xx M.v. Tibet
|
81.25/152.65
|
4. | Maxi Büchsler
GER / Das Chaotenteam
Balut
15-j. W
|
81.25/152.65
|
4. | Anke Materne
- / Das Chaotenteam
Finlandia
16-j. S
|
81.25/152.65
|
4. | Michelle Materne
- / Das Chaotenteam
C'est la vie
17-j. S
|
81.25/152.65
|
40. Jugend - Team - Cup
GP und EP Dresswerk |
1. | Stephanie Sperling
GER / Dresswerk Team
Loreen 99
10-j. B Holst S v. Leandro M.v. Constant
|
0.00/32.40
|
---|---|---|
1. | Sophie Saggau
GER / Dresswerk Team
Celine
S
|
0.00/32.40
|
1. | Lena Tuschke
GER / Dresswerk Team
charmeur
W
|
0.00/32.40
|
1. | Jule Lüneburg
- / Dresswerk Team
Honey
-n.gefunde W
|
0.00/32.40
|
2. | Finja Früchtnicht
GER / Team Brinkop
Anders F
8-j. Db Holst W v. Acobat II M.v. Cor de la Bryere
|
0.00/33.64
|
2. | Bastian Philipp Walser
GER / Team Brinkop
Lloyd 22
12-j. B Holst W v. Literat M.v. Aktionär
|
0.00/33.64
|
2. | Kenra Brinkop
- / Team Brinkop
Pauline
-n.gefunde S
|
0.00/33.64
|
2. | leonie Luciana Brinkop
- / Team Brinkop
Bombay
13-j. W
|
0.00/33.64
|
3. | Arne Schulz
GER / Team Peerspan
Coconut 21
8-j. B Bay W v. Carlando I M.v. Weltweit
|
0.00/36.13
|
3. | Jarka Luther
GER / Team Peerspan
La Frontera
12-j. Db Holst S v. Loran M.v. Carolus I
|
0.00/36.13
|
3. | Jonas Panje
GER / Team Peerspan
Liscus
9-j. B Holst W v. Leandro M.v. Constant
|
0.00/36.13
|
3. | Charlott Saggau
GER / Team Peerspan
Willi 79
11-j. B Holst W v. Latus II M.v. Caletto I
|
0.00/36.13
|
4. | Jakob Kock-Evers
GER / ApA Team
Anastasia 61
13-j. B Holst S v. Athlet Z M.v. Cantares
|
4.00/206.13
|
4. | Andreas Theurer
GER / ApA Team
Caitano 5
13-j. Schi Holst W v. Capitol I M.v. Corporal
|
4.00/206.13
|
4. | Jonas van der Walle
GER / ApA Team
Caluna 10
8-j. Db Holst S v. Carolus I M.v. Ladalco
|
4.00/206.13
|
4. | Mascha Krause
GER / ApA Team
Cuba Libre 12
11-j. B Holst H v. Carpaccio M.v. Gaspari I
|
4.00/206.13
|
5. | Alexander Schwieder
GER / Team Biochina
BioCina's Centa
9-j. Schi Dt.Pf S v. Capitol III M.v. Caletto I
|
8.00/170.89
|
5. | Cedric-Hawk Hinrichs
GER / Team Biochina
Doxa
14-j. B Hann S v. Drosselklang II M.v. Akzent I
|
8.00/170.89
|
5. | Caroline Thomsen
GER / Team Biochina
In Time 6
13-j. B Holst S v. Caretino M.v. Silvester
|
8.00/170.89
|
5. | Felix Willer
- / Team Biochina
heraldo von Heraldik
W
|
8.00/170.89
|
6. | Nina Weck
SUI / WM S Schienen Schleiftechik
Carl 28
7-j. B Z.Rpf W v. Chellano Z M.v. Clover Hill
|
10.50/205.12
|
6. | Anne Tuschke
GER / WM S Schienen Schleiftechik
Lousiana 50
8-j. B Old S v. Landjunge M.v. Fasolt
|
10.50/205.12
|
6. | Marten Witt
- / WM S Schienen Schleiftechik
Carwan
12-j. W
|
10.50/205.12
|
6. | Vivien Poggensee
- / WM S Schienen Schleiftechik
Kinity Clover
19-j. W
|
10.50/205.12
|
7. | Kimberly Diener
GER / Kaufhaus Stolz
Nixe 166
9-j. B Holst S v. Avero M.v. Zuenftiger xx
|
12.00/177.23
|
7. | Ina Reimers
GER / Kaufhaus Stolz
Phantasie 56
7-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Acord II
|
12.00/177.23
|
7. | Dennis Herzog
GER / Kaufhaus Stolz
Pico 55
16-j. Db Old W v. Pik Bube I M.v. Hartenstein
|
12.00/177.23
|
7. | Greta Kölln
GER / Kaufhaus Stolz
Pretty Woman 175
7-j. Db Holst S v. Contender M.v. Carthago
|
12.00/177.23
|
8. | Lisa Glenewinkel
GER / Pferd Sport Team
Cento's Kid
12-j. BSche Bay W v. Cento M.v. Alfa Romeo
|
23.75/213.12
|
8. | Felix Hauschildt
GER / Pferd Sport Team
Rakete 35
6-j. F Holst S v. Coriano M.v. Landgraf I
|
23.75/213.12
|
8. | Janine Rijkens
GER / Pferd Sport Team
Golas
9-j. H
|
23.75/213.12
|
41. Hamburger Junioren Cup Dressur
|
1. | Laura-Carina Freitag
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Momo 150
9-j. B KlRpf W v. Mambo Moscan M.v. Lusingando xx
|
217.00
|
---|---|---|
2. | Lynn Stahlbuhk
GER / RFV Vierlanden e.V.
Sedona 2
15-j. Schwb DR S v. Mambo Moscan M.v. Rufus
|
209.00
|
3. | Karen Bauer
GER / RFV Vierlanden e.V.
Mr.Willoughby
10-j. F Hann W v. Werther M.v. Warkant
|
199.00
|
4. | Aileen Marlene Ahrweiler
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Del Solento SL
8-j. Db Bay W v. Del Mondo M.v. Adlergrund
|
197.00
|
42. Hamburger Junioren Cup Springen
|
1. | Lena Simone Fohrmann
GER / RTS Howe e.V
Cara Mia 42
6-j. B Old S v. Concetto I M.v. Prince Thatch xx
|
218.00
|
---|---|---|
2. | Lisa-Minou Eggers
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Hallifax 4
12-j. FhLH S.Wbl W v. Aram M.v. Rex
|
212.00
|
3. | Lisa Studt
GER / Reitstall Studt e.V.Ahrensfelde
Le Paul
11-j. B Hann W v. Lacros M.v. Wanderer
|
206.00
|
4. | Fabia Fricke
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Kiara 63
10-j. Df Holst S v. Carolus I M.v. Ahorn Z
|
198.00
|
43. Hamburger Nachwuchschampionat
|
1. | Fabia Fricke
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Kiara 63
10-j. Df Holst S v. Carolus I M.v. Ahorn Z
|
42.50
|
---|---|---|
2. | Anna Weilert
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
L.A. 4
15-j. B Hann W v. Landadel M.v. Gajus
|
42.00
|
3. | Lea Rausche
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Little Dream of Life
11-j. B Holst S v. Locato M.v. Contender
|
29.50
|
4. | Pia Borm
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Gina B
7-j. Schi Hann S v. Ginsberg M.v. Wendekreis
|
10.50
|